Перейти к содержанию

Обследование колена


ural
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Был недавно на УЗИ, вот что написал врач в протоколе:

 

На момент осмотра организованный выпот в верхнем завороте в умеренном количестве. Сухожилие четырехглавой мышцы бедра без особенностей.

Гиалиновый хрящ неравномерно истончен максимальной до 1.7 мм, однородный. Субхондральный слой неровный с единичными мелкими краевыми остеофитами максимально до 0.5 мм преимущественно в медиальном отделе сустава. Надколенник в нижнем полюсе с начальными признаками хондромаляции. Боковые связки, собственная связка надколенника, жировое тело колена - эхологически без признаков нарушения анатомической неприрывности.

Мениски - ближе к диффузно неоднородным, неравномерно повышенной эхогенности (начальные дегенеративно-дистрофические изменения).

ПКС и ЗСК визуализируются фрагментарно (эхонорма) в местах инсерций.

 

Заключение: Эхопризнаки хондропатии сустава, преимущественно пателло-феморального сочленения, умеренно выраженного вторичного синовита.

 

 

Само колено болит постоянно, сгибать больно.

Подскажите на какую категорию годности я могу рассчитывать? И к какой статье расписания болезней подходит мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нарушении функций - негоден. ст 65

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нарушение функций в моем случае - это невозможность нормального сгибания/разгибания ноги в коленном суставе? Стоит ли делать еще и рентген для большей убедительности или же вполне достаточно результатов узи?

А вот этого нет разве у меня по результатам УЗИ?

*деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;*

Если есть, то будут ли проверять на нарушение функций? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас не указаны размеры суставной щели,только толщина хряща.Так что доказывайте нарушение объема движений в суставах по углам сгибания-разгибания в градусах.Идите к травматологу-ортопеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Спасибо за информацию! Сделал мрт, потом сходил к врачу ортопеду. Скажите, подпадает ли диагноз который он написал мне под 65 ст. с нарушением функций? Я могу ли я на него рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо,но суставная щель у Вас не сужена,а нарушения функций(и то только по углу сгибания) датированы 2003годом.Обращайтесь к травматологу-ортопеду,пусть определяет объем движений в суставе.Иначе заявлять нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Не совсем так - травма 2009 года, а консультация травматолога, где зафиксировано нарушение функций - конец октября 2011 года. В этом случае какие у меня есть шансы на получение ВБ? Судя по расписанию болезней мой случай подходит под пункт "В" статьи 65 расписания болезней.

 

Могут ли они признать нарушение функций незначительным?

 

Значительное нарушение функции сгибания, без нарушений разгибания это все равно 100 процентный ВБ по 65 статье?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте должно быть написано нарушение функций, тогда не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за помощь! Есть еще вопрос - отправил заявление о приобщении документов по колену, в нем указал что прошу присвоить мне категорию "В", и отказался в нем от лечения и операции. В ответ военкомат прислал повестку и ответ(приведен ниже).

Вопросы:

1. Как я понял если явиться по повестке, моя явка в военкомат будет обязательно документально зафиксирована?

2. Мне уже выдавали Акт по другой болячке, но врачи написали призывной диагноз. Должны ли они дать второй Акт, на контрольном медицинском освидетельствовании в этот раз по колену, чтобы присвоить по нему категорию "В" или они могут и по документам уже присвоить категорию или дать отсрочку (как они часто делают как я понял, без заполнения акта)? Надо требовать акт? Надо ли это требование отдельным заявление оформить?

3. Что означает "контрольное медицинское освидетельствование"?

4. Давать ли им подлинники мед документов в руки(рентген-снимок, описание снимка, мрт-снимок, описание снимка), или требовать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Безусловно.

2.Надо требовать Акт по заявленному заболеванию.В противном случае в военкомате сами выберут статью под категорию годности "Б".Без Акта вопрос не решается.

3.Чаще всего утверждение или неутверждение определенной районной ПК статьи и категории годности.Пишите заявление о недостаточном обследовании по заявленному заболеванию.

4.Либо ксерокопии,либо пусть делают официальный запрос.Либо оригиналы под расписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1,2,3 - понятно.

4.Либо ксерокопии,либо пусть делают официальный запрос.Либо оригиналы под расписку. - потребовать официальный запрос или расписку заявлением? Включить это требование в заявление на выдачу Акта на дообследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Причем на оригиналах должен быть штамп канцелярии военкомата с номером

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

При повторном посещении ортопеда, для новых медданных, кроме подтверждения контрактуры коленного сустава, см. фото, появилось указание на сколиоз 1-2 степени, и назначение на рентген позвоночника, но в мои планы "не входит" позвоночник, может быть ограничиться старыми данными при приобщении меддокументов(полгода назад), или сходить к другому ортопеду и взять у него консультацию только по жалобам на колено?

И пожалуйста, помогите расшифровать диагноз, я сам не смог разобраться в том что там написано, какая это статья по расписанию болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале,это статья 64,категория "В",поскольку "постревматический..." к ней и относится(конечно маразм какой то,ревматизм вылечили,а Нобелевскую премию не получили!...).Так что требуйте у "луреатов" военный билет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вчера пришел по повестке в военкомат с заполненным актом с непризывным диагнозом. Врачи сказали что призыв уже окончен, они закрыли все дела и что мол приходи на осенний призыв с этим актом. Сходил к главному врачу медкомиссии. Тот отправил в картотеку моего района, там сказали что ПК субъекта сейчас не заседает приходи осенью. При этом у меня на руках две повестки, одна к неврологу другая для явки с актом.

 

 

При этом у секретарша отказалась регистрировать мое заявление о приобщении акта, сославшись сначала на свое право регистрировать заявление в течении трех дней, а потом на то что якобы она должна отдать его кому то на подпись. Тем не менее на заявлении с актом она написала дату и свою фамилию.

 

Повестки у меня вообще не спросили, на следующий призыв повестки распространяются? Что мне с ними делать, они могут мне что нибудь предъявить по этим повесткам?

 

Что мне целесообразно сделать в этой ситуации?

 

Что можно сделать чтобы продвинуть акт в этом призыве?

 

Каким образом нужно зарегистрировать мое заявление о приобщении подлинника акта? И надо ли мне его вообще регистрировать если я ксерокопии подлинника вместе с заявлением о приобщении к личному делу уже отправил заказными письмами с уведомлением о вручении?

 

Еще вот вспомнил, когда я спросил личное дело в картотеке, мне сказали что его просто нет. Его могли потерять?

 

 

Ответьте пожалуйста срочно -

Сейчас позвонили из военкомата - и потребовали чтобы я им сегодня принес подлинник акта о состоянии здоровья. Объяснять и логически обосновывать вчерашний отказ и сегодняшнее требование они отказались, что мне делать? Отнести им акт?

С личным делом меня хотят вести к начальнику с этим подлинником.

Как им сдать акт так чтобы они не могли предъявить мне претензии и чтобы факт сдачи был как - то зафиксирован?

 

 

Скажите а как вообще регистрируется факт явки по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сегменте отвечают врачи.На сугубо медицинские вопросы.Обратитесь к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...