Перейти к содержанию

СГПОД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть парочка вопросов. Недавно сделал эзофагогастродуоденоскопию. В ней написанно так:

Просвет не деформирован, слизистая его незначительно гиперимирована в терминальном отделе, по правой стенке определяется эрозия 2х 10 мм с розовым, чистым дном. При срыгивании и натуживании слизистая желудка пролабирует в пищевод. Кардия смыкается не полностью. Зубчатая линия на 20 мм выше хиатального сужения.

Просвет желудка расправляется, незначительно воронкообразно деформирован в кардиальном отделе, натощак содержит умеренное количество мутноватой жидкости, окрашенной желчью и слизи, складки нормального размера, при гиперинсуляции полностью расправляются. Перестальтика прослеживается во всех отделах. Угол, пилорический отдел формируются правильно, привратник приоткрыт. Слизистая желудка очагово гиперемирована, преимущественно в антральном отделе.

Луковица двенадцатипёрстной кишки округлой формы, слизистая розовая, рыхлая. В залуковичных отделах светлая желчь, слизистая розовая.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эрозивный терминальный рефлюкс-эзофагит( эрозия терминального отдела в стадии эпителизации). Недостаточность кардии. Аксиальная скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1-2 ст. Картина поверхностного гастрита, бульбита.

Так получилось что я сделал ЭФГС после того как прошёл комиссию и мне дали повестку на заседание призывной комиссии. До этого у меня не было грыжи, был хрон. гастродуоденит, бульбит, эзофагит и прижигали полип в желудке, так же были эрозии(появились вновь), последнюю ЭФГС до этой я делал лет 5 назад. Если я приду и покажу им заключение ЭФГС могу я получить отсрочку и добиваться категории В по пункту "б" с СГПОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можете показать, вообще по этому заболеванию положено ВБ.....

но могу сказать, что вам придется очень хорошо постараться их убедить что у вас там реально есть СГПОД.....

Рентген желудка делали?На рентгене грыжа была?А то ВК может придраться к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген желудка ещё пока не делал, т.к. только сегодня сделал ЭФГС. Вот хочу на дня сходить к терапевту и попросить направление на рентген. Но повестка на заседание призывной комиссии уже 20 го числа(октября). Вот и хотелось бы узнать дадут мне отсрочку на время что бы я сделал рентген или что бы они направили на проверку диагноза. И вот ещё вопрос, если они мне захотят дать повестку на подпись, на сборный пункт имею право я её не подписывать т.к. диагноз по категории В пункта "б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё вопрос, если они мне захотят дать повестку на подпись, на сборный пункт имею право я её не подписывать т.к. диагноз по категории В пункта "б"?

с этим вопросом вам лучше обратиться на юридический раздел, они вам там точнее подскажут

Как же вам могут дать отсрочку, если у вас уже скоро ПК?

вам надо немедленно идти в ВК, говорить что у вас СГПОД, и уверять их что бы дали отсрочку на обследование.

Если же будут упираться, то в суд, другого выбора не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...