Перейти к содержанию

~Миопия высокой степени~


FERS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Направили на обследование в глазное, результаты в самом низу.

 

Какой итог мне должна выдвинуть призывная комиссия?

 

Мне самому эти результаты показались странными.. пять лет назад, перед поступлением в ВУЗ, проходил комиссию, тоже отправляли на обследование, там у меня было -5.5. С годами зрение ухудшалось, линзы на 0.5 диоптрий больше в год покупал.. Как мне могло выдать.. это.. Может, стоит провериться ещё раз, в какой-нибудь независимой платной клинике? Повторная комиссия у меня 20го октября, вот на носу будет..

 

А ещё такой вопрос, имеют ли право врачи не отправлять на обследование по одному направлению (у меня ещё плоскостопие), если видят что они у тебя проблемы со зрением? Меня хирург даже не смотрел, увидев меня в очках, хотя у меня угол свода слева 148 гр., высота 23 мм. Угол свода справа 157 гр., высота 16 мм. Заключение: плоскостопие слева 2 ст, плоскостопие справа 3 ст. Но хирург никуда не отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны были направить по плоскостопию. пишите жалобу военкому и председателю призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можете рассчитывать на категорию "В" по статье 34.По плоскостопию освидетельствование проходить не советую.Конечно нужно иметь свои документы,объективно отражающие степень миопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны были направить по плоскостопию. пишите жалобу военкому и председателю призывной комиссии.

 

Я хирургу сказал о своих жалобах на боли в стопах (невыдуманных, фитнесом бросил заниматься, кардиотренировки совсем невозможны ), у него рентген имеется 2006 года в истории болезни, НО как только он что-то там увидел в карте от окулиста (про миопию), отбросил все вопросы, махнул на меня рукой и сказал медсестре "ниче не пиши, к офтальмолагам на обследование всё равно отправят". Так вот

 

Добавлено через 5 минут

В принципе можете рассчитывать на категорию "В" по статье 34.По плоскостопию освидетельствование проходить не советую.Конечно нужно иметь свои документы,объективно отражающие степень миопии.

 

Почему "в принципе" ? :) Типа, могут всё-таки загребсти меня ?)

 

Почему не советуете по плоскостопию проходить?

 

Я сегодня пошел снова в глазное отделение с этой выпиской, которую в первом сообщении запостил, говорю врачу, как так может быть что у меня зрение не ухудшилось с 2006 года, я же явно ощущаю ухудшение. Она говорит, какое обследование показали компьютер и моё чтение букв с таблицы, то она и написала. Ниче не знает. Чуть ли не выгнала меня из кабинета, при этом бросив: "какая тебе разница скока диоптрий там, всё равно не годен"

 

Ну времени у меня уже нет чтоб бегать по другим клиникам и снова проверяться. Единственно, забегу в свою оптику где я линзы покупаю, с офтальмологом ещё проконсультируюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в военкомате нужны медицинские документы,а не Ваши амбиции.Можете конечно заявить и плоскостопие.Время потяните,а результат может быть нулевой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие амбиции? :)

 

Вообщем, к черту плоскостопие, я могу рассчитывать на военник с этими результатами офтальмологического обследования, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, итог: сказали, что спорная ситуация, дело будет передано в вышестоящие органы. Дали талончик на получение военного билета и сказали, если позвонят, явиться к ним, а затем отправиться на освидетельствование в другой город к этим вышестоящим инстанциям. Не позвонят, явиться в феврале для получения военника. Заколебали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...