Перейти к содержанию

Вопрос.


P222

Рекомендуемые сообщения

Я лежал в пб.(не от военкомата).

Выписку отправили в пнд.

Отправят ли меня на повторное обследование, если я уже лежал в пб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диагноз F21.0.

Шизотипическое расстройство.

 

"При наличии эндогенного психоза, подтвержденного медицинскими документами о лечении и наблюдении в специализированном медицинском учреждении, вопрос о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту, может быть решен без стационарного обследования."

 

Это из расписания болезней.

 

Как мне грамотно провести это "дело", не ложась повторно в пб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне грамотно провести это "дело", не ложась повторно в пб?

призывная комиссия может направить вас на дополнительное обследование в ПНД, а уж что решат врачи в ПНД сказать сложно. Они просто могут заполнить акт исследования состояния здоровья на основании результатов стац.обследования в ПБ. Но в любом случае решать будут только они, т.к. в случае чего они будут отвечать за свое заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснить:

Медкомиссия военкомата признала не годным к службе по здоровью. Было это давно. Сейчас парню 24 года и он имеет военный билет, но опять приходят повестки. Если он туда не придёт по вопросам медкомиссии, будет ли это уклонением от воинской службы? Повлечёт ли это за собой уголовную ответственность? Могут ли его насильно препроводить в военкомат, придя к нему домой?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка получена под личную роспись,обязан явиться.За неявку, в данном случае,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...