Перейти к содержанию

АтД Обжалование решения ПК


Student1618165604
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,излагаю ситуацию по порядку:

1)В мае этого года,при прохождении МО был направлен на доп. обследование в поликлинику, где врач-дерматолог составил Акт с диагнозом:>.В военкомате мне в связи с этим актом поставили категорию "Г" статья 63 РБ. ,т.к. впервые выявленный.

2)В сентябре был вызван в ту же поликлинику,что и ранее для составления нового акта,пришел без высыпаний врач написал диагноз в акте:Атопический дерматит стадия ремиссии

3)7 октября проходил МО,высыпаний не было,врач осмотрел и не найдя внешних признаков болезни признал меня годным,мед.карту и другие записи подтверждающие заболевания не смотрел.

дали повестку на контрольную явку 20 октября.

 

Помогите разобраться.

Согласно ст.62 п "б" диагноз > даёт категорию "В",но мне в мае поставил "Г" т.к. впервые выявленная

 

Правильно ли дерматолог признал меня сейчас годным,ведь у меня есть акт от мая 2011 г. с диагнозом АтД ;в статье 62 п "б" написано что наличие АтД в анамнезе,при отсутствии рецедивов более 10 лет не является основанием для применения данной статьи.У меня зафиксированы обострения в мая 2011 г. значит этот пункт может быть применим.

ст 62 п "д" тоже не подходит,т.к. там ничего не написано про АтД

Получается что мне подходит ст. 62 п. "б" ,если я правильно всё понял

 

Я собираюсь обжаловать решение ПК в районном суде.В связи с этим у меня возникли вопросы по заполнению заявления,как оно должно быть оформлено.

А вообще есть ли смысл мне судиться?основания для заявления у меня такие:

1)Я нахожусь на учете у дерматолога,в карте есть все записи,но при последнем МО врач даже не посмотрел на них.

2) болел с детства хронической экземой,есть выписной эпикриз.

3)наличие кожных заболеваний у родственников.

4)наличие Акта от 31 мая 2011 г. с диагнозом АтД,что так же подтверждает наличия у меня заболевания.

Прошу совета,правомерны ли действия военкомата?

Достаточно ли у меня оснований для подачи заявления в суд и какие подводные камни меня могут ожидать после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право оспорить решение ПК и заключение о категории годности к ВС в суде.Насколько указанные обстоятельства являются основанием для отмены решения ПК будет определять суд.

По мед. вопросам вам следует обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли приложить к заявлению в суд копию мед.карты с зафиксированным заболеванием и копию Акта об доп.мед. ислед.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете приложить копии документов подтверждающих обстоятельства, на которых основываете свои требования.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я опоздал в суд,для подачи заявления, буду подавать завтра т.е. 19 числа,а на 20 число у меня повестка на контрольную явку.Если я завтра подам заявление в суд,и пошлю заказными письмами уведомление об обжаловании решения ПК военному комиссару,прокурору,начальнику УВД, то мне не приходить 20-ого в военкомат? письма до них наверное так быстро не дойдут,что мне делать в случае если военкомат начнёт реагировать на мою не явку? Я так понимаю мне говорить что я подал заявление в суд,и с момента подачи заявления все призывные мероприятия останавливаются до решения суда?

 

Добавлено через 7 минут

В приложении к заявлению у меня пункт

2. Квитанция об оплате госпошлины при обращении в суд (подлинник) - 1 экз.;

Эту квитанцию выдают,когда я обращусь к ним с заявлением?

И где нужно оплачивать её?

 

Я собираюсь идти в суд лично,заявление об обжаловании я брал из образца и там есть в приложении такой пункт:

5. Копия описи вложения в ценное письмо – 3 экз.;

я так понимаю этот пункт нужен если я подаю заявление заказным письмом?

Буду очень признателен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я завтра подам заявление в суд,и пошлю заказными письмами уведомление об обжаловании решения ПК военному комиссару,прокурору,начальнику УВД, то мне не приходить 20-ого в военкомат? письма до них наверное так быстро не дойдут,что мне делать в случае если военкомат начнёт реагировать на мою не явку? Я так понимаю мне говорить что я подал заявление в суд,и с момента подачи заявления все призывные мероприятия останавливаются до решения суда?

Вы можете не являться по повестке.

Вам необходимо носить с собой заявление с которым Вы обратились в суд и его копию.

В приложении к заявлению у меня пункт

2. Квитанция об оплате госпошлины при обращении в суд (подлинник) - 1 экз.;

Эту квитанцию выдают,когда я обращусь к ним с заявлением?

И где нужно оплачивать её?

Гос.пошлину Вам необходимо оплатить до отправки заявления в суд.

В дальнейшем квитанцию об оплате гос.пошлины необходимо отправлять в месте с заявлением в суд.

5. Копия описи вложения в ценное письмо – 3 экз.;

я так понимаю этот пункт нужен если я подаю заявление заказным письмом?

Буду очень признателен за ответ

Всё верно, если Вы подаёте заявление в суд лично, то этот пункт в приложении не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не являться по повестке.

Вам необходимо носить с собой заявление с которым Вы обратились в суд и его копию.

 

Я завтра подаю заявление,то есть я могу носить с собой только его копию,но ни как не подлинник,я правильно понял?

 

 

Гос.пошлину Вам необходимо оплатить до отправки заявления в суд.

В дальнейшем квитанцию об оплате гос.пошлины необходимо отправлять в месте с заявлением в суд.

 

объясните процедуру подачи заявления.Что мне нужно сделать в первую очередь,оплатить гос. пошлину? где её нужно взять,в самом суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли сомнения.

В Заявлении об оспаривании решения ПК в качестве заинтересованного лица указывать военный комиссариат по .....скому району или призывной пункт ....ского района, там я проходил МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывную комиссию.

Ознакомьтесь с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли в Заявлении в пункт ПРОШУ вставить такие пункты:

3.Обязать Призывную комиссию ......ского района г. Перми признать меня ограниченно годным к военной службе по основанию, предусмотренному статьями 62-б Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.

4.Обязать Призывную комиссию .....ского района г. Перми, освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному п. 1-а статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал сегодня заявление в суд.

Призывные мероприятия прекращаются со дня подачи заявления или с какого-то другого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,со дня подачи заявления.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема,оказывается я не правильно подал заявление...

я не брал копию решения призывной комиссии,а хотел отправил письмо с такой просьбой.Сегодня был в военкомате и там сказали,если хочешь взять копию решения ПК,то пиши заявление,затем пиши заявление и относи его председателю призывной комиссии(губернатору) в 2экз,одна остаётся у них а на другой ставят печать и выдают мне,и с этим заявлением с печатью обратно в военкомат только после этого дают копию решения ПК.Я то думал всё проще...

Теперь вопрос я подал заявление в районный суд,но там только копия заявления о выдачи решения ПК.Можно ли приложить к заявлению копию решения ПК?

Я так понимаю что если я заберу заявление,то уже не смогу подать его снова на них же и по такой-же причине.Как лучше сделать?

 

Можно ли как-то редактировать своё заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ходатайствовать о приобщении необходимых документов к делу и истребовании документов,в ходе судебных заседаний.

Вы можете затребовать копию решения ПК подав заявление как на председателя ПК,так и на имя заместителя председателя ПК- начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в военкомате что я не могу подать в суд без копии решения ПК,это так?

А само заявление можно изменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в военкомате что я не могу подать в суд без копии решения ПК,это так?

Это не так, если вы не можете представить решение ПК, то по Вашему ходатайству истребует суд.

А само заявление можно изменять?

Вы вправе уточнять требования в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу по идее полностью изменить своё заявление?

подскажите нужно подавать в канцелярию ходатайство? есть ли пример такого ходатайства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу по идее полностью изменить своё заявление?

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.

подскажите нужно подавать в канцелярию ходатайство?

можете подать через канцелярию суда или непосредственно в ходе заседания.

ходатайство может быть устным или письменным, которое пишется в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В приложении у ст. 62 РБ сказано:

 

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

скажите это утверждение законодательного документа( РБ утверждено постановлением Правительства №123), то есть если я правильно понимаю из этого следует что верно и обратное : если за последние 10 лет зафикированны рецидивы то данная статья применяется,так?

 

Я хочу дополнить своё заявление в суд,написать про это приложение, как мне юридически точно написать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите это утверждение законодательного документа( РБ утверждено постановлением Правительства №123), то есть если я правильно понимаю из этого следует что верно и обратное : если за последние 10 лет зафикированны рецидивы то данная статья применяется,так?

 

Я хочу дополнить своё заявление в суд,написать про это приложение, как мне юридически точно написать это?

 

Добрый день.

 

Советую Вам обратиться на наш медицинский форум, что бы уточнить у врачей все подробности статьи Расписания болезней, к которой относиться ваше заболевание.

Форум располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...