Перейти к содержанию

помогите пожалуйста!!!срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Я учусь в техникуме на последнем курсе!!!16 ноября мне исполняется 20 лет, и я уже получил повестку в военкомат на 24 ноября!!!тоесть меня забирают)))но я решил выписаться из квартиры и снятся с учета в военкомате, чтобы прописаться в Белоруссии!!!сегодня я ходил в военкомат и спросил что нужно для снятия с учета!!!они сначала говорили что не могут меня снять с учета т.к я еще учусь в техникуме и снимут меня когда я его закончу)))потом все таки сказали что снимут но это решение может принять только призывная комиссия!!!вопрос в том снимут меня они с учета ???и кто принимает решение о снятие с учета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Снять с учета, при наличии законных оснований обязаны независимо от того, учится гражданин или нет. В вязи с выездом за рубеж, гражданин подлежит снятию с учета на основании заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Снять с учета, при наличии законных оснований обязаны независимо от того, учится гражданин или нет. В вязи с выездом за рубеж, гражданин подлежит снятию с учета на основании заявления.

 

Даже если я подлежу призыву и если я уже расписался за повестку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило,в данной ситуации будет отказано в снятии с учета и гражданин будет направлен на прохождение мероприятий по призыву после окончания отсрочки.Отказ в снятии с учета Вы можете обжаловать в вышестоящем ВК,прокуратуре,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обстоятельства же у всех разные. по закону обязаны снять с учета. Военкомат будет препятствовать всячески этому - тогда путь лежит в прокуратуру (можете припугнуть военкоматчиков этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило,в данной ситуации будет отказано в снятии с учета и гражданин будет направлен на прохождение мероприятий по призыву после окончания отсрочки.Отказ в снятии с учета Вы можете обжаловать в вышестоящем ВК,прокуратуре,суде.

 

а по чему мне будет в этом отказано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что действия сотрудников ВК направлены на осуществление призыва Вас на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что действия сотрудников ВК направлены на осуществление призыва Вас на ВС.

 

если я уезжаю из страны я все рано не приду по повестке!!!значит им было бы лучше меня снять с учета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заморачиваться,можете послать заявление о снятии с учета по почте,вложив в конверт приписное и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заморачиваться,можете послать заявление о снятии с учета по почте,вложив в конверт приписное и всё

 

такая штука прокатит, не что мне за это не будет???)))а если я уже расписался за повестку то мне не чего не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подписали повестку и к дате явки указанной в повестке не будете сняты с учета,обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вам легче просто пройти призывную комиссию, получить вердикт "годен" и обжаловать его в вышестоящей комиссии и/или суде. На время обжалования решение о призыве в отношении Вас автоматически приостанавливается (в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности...") и Вы не пойдете в армию на совершенно законных основаниях до тех пор, пока не вступит в законную силу решение суда. Даже если Ваша жалоба в вышестоящую призывную комиссию и/или заявление в суд не будут удовлетворенны, то процедура обжалования которая занимает от несколько недель до нескольких месяцев оттянет Ваш призыв как минимум до Нового года. А 1 января осенний призыв закончиться и на основании Приказа МО № 400 решение Призывной комиссии о призыве Вас на военную службу будет автоматически отменено. И таким образом, без всяких снятий с учета и без всяких мед/справок и болезней Вы на совершенно законных основаниях не пойдете в армию.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вам легче просто пройти призывную комиссию, получить вердикт "годен" и обжаловать его в вышестоящей комиссии и/или суде.

Моё мнение, что лучше не рисковать на это дело и всячески избегать такого. Не факт, что получится успеть обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Вам легче просто пройти призывную комиссию, получить вердикт "годен" и обжаловать его в вышестоящей комиссии и/или суде. На время обжалования решение о призыве в отношении Вас автоматически приостанавливается (в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности...") и Вы не пойдете в армию на совершенно законных основаниях до тех пор, пока не вступит в законную силу решение суда. Даже если Ваша жалоба в вышестоящую призывную комиссию и/или заявление в суд не будут удовлетворенны, то процедура обжалования которая занимает от несколько недель до нескольких месяцев оттянет Ваш призыв как минимум до Нового года. А 1 января осенний призыв закончиться и на основании Приказа МО № 400 решение Призывной комиссии о призыве Вас на военную службу будет автоматически отменено. И таким образом, без всяких снятий с учета и без всяких мед/справок и болезней Вы на совершенно законных основаниях не пойдете в армию.

а если подать заявление до мед комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы собираетесь обжаловать когда решения еще нет?

 

точ то мне не дают даучиться в техникуме!!!есть ведь закон об образовании что мне должны дать доучиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть право на отсрочку,можете им воспользоваться.Если права нет,можете оспорить решение ПК и таким образом приостановить мероприятия по призыву в отношении себя.

Но оспорить решение ПК можно будет только после того,как оно будет принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть право на отсрочку,можете им воспользоваться.Если права нет,можете оспорить решение ПК и таким образом приостановить мероприятия по призыву в отношении себя.

Но оспорить решение ПК можно будет только после того,как оно будет принято.

 

тоесть тогда когда они мне дадут повестку на отправление в часть или как оно там называется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны вызвать повесткой на заседание ПК,на котором будет оглашено принятое решение.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...