Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Надеюсь на Ваш ответ.

В 2008 году,первый раз обратился к врачу с высоким давлением,прошел СМАД,цифры были высокие,лечился не в РФ.

Два дня назад сделал суточный мониторинг ЭКГ и АД,вот результаты:

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО СМ ЭКГ:

Зарегистрирован синусовый ритм: средний 91уд/мин, минимальный 50 уд/мин, максимальный 176 уд/мин. В дневные часы в записи синусовая тахикардия, периодически выраженная. Урежение ритма в ночные часы достаточное.

В ночные часы зафиксировано 4 максимальные паузы ритма, длительностью 1,6 секунд,видимо сино-атриальная блокада.

В записи (преимущественно в ночные часы) 5 наджелудочковых экстрасистол.

Диагностическая депрессия сегмента ST не зафиксирована.Диагностическая ЧСС достигнута.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО СМАД:

Средние цифры АД значительно повышены на протяжении суток.

Среднее АД: дневное 165/105, ночное 143/96

Индексы времени САД и ДАД максимальны на протяжении суток.

В дневные часы повышена вариабельность АД.

Повышена скорость утреннего подъема САД.

Недостаточна степень ночного снижения ДАД ("нондиппер").

Максимальное САД 200, ДАД 150

Минимальное САД 125, ДАД 87.

 

Диагноз ГБ в РФ мне не ставили никогда,ставили в другой стране. Да и в военкомате РФ не был никогда. Скоро нужно идти.

Сейчас все обследования прохожу в РФ,чтобы потвердить диагноз ГБ.

На что мне надеяться с такими цифрами СМАД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее давление 154/100 - не годен ты.А зачем туда идти то тем более ни разу не был там,подождал бы спокойно до 27....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше по ГБ не наблюдались, то отсрочка на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы!

Дело в том, что в военкомат мне не избежать, мне нужно туда идти...

 

По ГБ я наблюдался с 2008 года, но не в РФ и поэтому я думаю что все мои старые справки,заключения это филькина граммота... Из Российских больнич есть только СМАД за 2008 год (где АД высокое) и то, что сделанно сейчас(СМ ЭКГ и СМАД).

 

Вообщем от военкомата я в праве требовать отсрочку или ВБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!!Завтра медкомиссия!

 

Врач поставил диагноз:

ГБ 2ст. АГ 2-3, риск.3. ХСН.

Призывное,нет???

 

нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 4 минуты

у меня свой вопрос))))у меня ГБ1 АГ1,риск 3, смад пограничный,но при данном заболевании и при данном риске в расписании болезней есть таблица где написано что с тремя рисками дается категория 43в!мне поставили 43г негодяи,не согласен!написал в суд!!!рассудите меня прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось ВК-ту не ясно!!!

Не отправили никуда на дообследование, диагноз мой к делу не прикрепила(терапевт),взяла только СМАД и отправила еще раз на ЭКГ с нагрузкой,что она там увидеть хочет не понятно,у меня были свежие ЭКГ, в т.ч. и суточный ЭКГ(прикрепила их делу)....

Вообщем поставила карандашом под вопросом ГБ и НСД(Что это???? и на что она сослалась???)

Сказала прийдешь 4 раза померием давление,потом вынесу вердикт...

Сегодня первый раз померила 160/100.

 

Чего мне теперь ожидать???Как подготовиться если мне вынесут "ненужный" мне диагноз ГБ 2 риск 3???

 

Причем мереют давление 2 раза,сначала один врач,потом другой и результаты прячут от меня и шепчутся, и сразу вопрос имею ли я права потребовать у них на месте чтобы они мне показали какое АД зафиксированно??

 

Добавлено через 2 минуты

И если будет "не нужный" мне диагноз,что мне у них брать для того чтобы идти в суд???

Заранее всем благодарен за ответы!!!!

 

Добавлено через 20 минут

Да и заполнила лист мед. освидетельствования, где написала контроль АД 5 дней....

 

Добавлено через 40 минут

Да и еще добавлю заключение по ЭКГ:

Ритм синусовый 726

Ось серрдца не отклонена, Умеренные изменения миокарда боковой стенки ЛЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не тот который нужен диагноз то требуйте выписку и с ней в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!в случае чего так и поступлю!

 

Но вот меня мучает один вопрос: Если все-таки мне поставят не мою ГБ 2 ст. риск 3, то мне скорее всего на комиссии вручат повестку с вещами на выход, имею ли я право не подписать ее сославшись на то что диагноз не верный и я пойду в суд??? Или мне ее подписать,а суд потом ее отменит или как???

 

Да и хотелось бы знать может ли врач с таким высоким давлением поставить мне вместо ГБ какую-нибудь ВСД или НЦД??при измерении у меня давление где-то 155/95 или 160/100 при ЧСС в среднем 91....

Я еще должен принимать таблетки и ВК врач сказала чтобы принимал дальше,просто записывал когда пью их,но если я буду принимать,то она и цифры замереет тогда меньше...что мне делать,говорить что пил таблетки или нет??

 

Пожалуйста высказывайтесь все,кто и что думает,знает,Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пей ничего ! говори что пил.

при всд может давление скакать до цифр даже больших чем при гб2.

вопрос в другом, при всд, давление большую часть времени - нормальное, при гб - нет и нормальное можно получить только при условии регулярного употребления медикоментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Сегодня ходил опть мерил давление в ВК намерили мало всего 160/90... Еще два замера будет,потом сказала готовься к стационару...

Давление и гипертония у меня действительно есть,поэтому будет обидно,если что-то пойдет не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ухудшается!!!

Сегодня в ВК намерила 155/80!!

Перед выходом из дома,мерил, было 170/100,пришел домой,думаю как так,давай мерить,показал мне 164/96!!!как она намерила так мало??

 

Напишите пожалуйста как поднять нижнее давление???чтобы все сомнения у них отбить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую!!!

Вопрос про энергетик: За сколько минут до замера выпить банку???И пить лучше на голодный желудок или плотно поесть сначало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ухудшается!!!

Сегодня в ВК намерила 155/80!!

Перед выходом из дома,мерил, было 170/100,пришел домой,думаю как так,давай мерить,показал мне 164/96!!!как она намерила так мало??

 

Напишите пожалуйста как поднять нижнее давление???чтобы все сомнения у них отбить!!

 

155 это хорошо,это уже не призывное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 155 то не призывное,а вот 80,90 для нижнего маловато,боюсь высокого верхнего не хватит или я ошибаюсь???

Завтра последний замер,надеюсь хватит оснований хотябы для стационара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 155 то не призывное,а вот 80,90 для нижнего маловато,боюсь высокого верхнего не хватит или я ошибаюсь???

Завтра последний замер,надеюсь хватит оснований хотябы для стационара...

 

мне кажеться должно хватить,главное чтобы было больше 150.И вообще поидее даже с пограничной гипертонией ,которая ставиться если давление больше 140 обязаны дать направление на стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Надеюсь,что так и будет....

Вообще с моим СМАД,где среднее 154/100, и с первым замером давления в ВК 160/100,я думал меня сразу на стационар отправят,а получилось не так...

Ладно,главное завтра показать "хорошее" АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вернулся сегодня из стационара, в который отправил меня военкомат.

В стационаре заполнили Акт и написали следующий Диагноз:

Гипертоническая болезнь стадия 2, степени 3, риск 3.

 

В больнице врач посоветовала мне сделать копию акта, так как военкомат может меня еще на следующий год отправить на переосвидетельствование. У меня вопрос:

Да неужели военкомат меня еще будет мучить????

 

Добавлено через 2 минуты

Да и еще вопрос с таким диагнозом какая категория годности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...