Перейти к содержанию

Получение военного билета по новому месту регистрации


Рекомендуемые сообщения

Родился и до настоящего времени был постоянно зарегистрирован в г. Архангельске. В 1999 году будучи школьником там же получил приписное "годен с незначительными ограничениями". После этого в местном военкомате не был ни разу, повесток "не получал" и не подписывал.

 

В данный момент постоянно зарегистрирован в Кировском районе Санкт-Петербурга, на руках приписное выданное военкоматом г.Архангельска с отметкой о постановке меня на учет там в 1999 году. Возраст более 27 лет, зарегистрирован по новому месту жительства уже после наступления 27-ми.

 

Каковы должны быть мои действия в отношении военкомата? Придти в Кировский и Адмиралтейский РВК с приписным и встать на учет? И потребовать выдать мне военный билет по достижению предельного призывного возраста?

 

Какие-то возможные санкции со стороны военкомата в данном случае ко мне могут быть применимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации. Военный билет может быть выдан только после этого. Возможно привлечение Вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета, если вами нарушены сроки постановки/снятия с в.у. С какого времени имеет регистрацию и проживаете в СПб?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрирован в Спб с прошлой недели:) а каковы сроки в которые я должен встать на учет? должен ли я сначала был сняться с воинского учета на прежнем месте? (если проводить аналогию с регистрацией - то вроде не должен, паспортный стол сам отправляет уведомление по месту моей прежней регистрации, но как с воинским учетом по правилам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В двухнедельный срок. В таком случае сроки постановки на в.у. Вами не нарушены. Вставайте на учет и оформляйте военный билет. Вы не могли сняться, т.к. у Вас не было на тот момент регистрации в другом месте. В этом случае новый Отдел ВК (в Санкт-Петербурге) истребует ваше личное дело из отдела ВК в г. Архангельск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...