Перейти к содержанию

Сложное Дело.Помогите.


osobnyak-7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!!

В 2009 году я получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга.Поставили категорию годности "Г" и дали отсрочку на год.

В 2010 невропатолог отправил на обследование в областную поликлинику.

Диагноз: постравматическая энцефалопатия, синдром пароксизмальных синкопальных состояний.Невропатолог выносит категорию "В" по статьям 25"в" и 21"б".На призывной комиссии врач,ответственный за работу врачей-специалистов озвучивает категорию "Б-4".Я не согласился с этим и указал председателю комиссии на то,что статьи в деле исправлены.После чего врач сказал,что не доверяет этим обл. актам исследования состояния здоровья,т.к. компьютерная томография ничего плохого не показала.

Отправили в другую обл. поликлинику.

Диагноз:Резидуальная постравматическая энцефалопатия, синдром пароксизмальных синкопальных состояний,ретроцеребеллярная киста 4 на 2 см.Невропатолог ставит "В" ,отправляют на личную явку в обл. призывную комиссию.Там врач просуютился (сам видел) невропатолог назначает пройти МРТ.

Прошёл МРТ - ретроцеребеллярная киста 3.5 на 1.5 см.

На этой призывной комиссии невропатолог хотел поставить "В",но врач не дал этого сделать, сказав, что не доверяет этому МРТ и ЛИЧНО отвезёт меня к СВОЕМУ врачу для прохождения МРТ ( и как я понимая, чтобы был нужный результат).Призывная комиссия выносит результат обследовать.

Я ни одного заключения не покупал,все док-ты подлинны.

Но создаётся впечатление,что меня могут отправить в армию,т.к. с этим врачом и комиссаром у меня уже давняя вражда и они отступать от своего не собираются.

Что можете посоветовать в данной ситуации ???

Сам думаю написать жалобу в военную прокуратуру своего гарнизона

(просто не хочется доводить до суда и затягивать дело).

Насколько это действенно ???

Что делать,если сегодня-завтра позвонят ехать на МРТ ???

Заранее СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в районную прокуратуру,но отменить решение ПК можно будет только обратившись в вышестоящую комиссию и(или) суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Стоит ли обращаться в прокуратуру ???

 

день добрый. Стоит, однако прежде всего стоит обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии и заключений врачей после того, как они буду вынесены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если позвонят и скажут ехать на их МРТ ???

Насколько я знаю,они имеют право отправить только в утверждённые мед. учереждения.

Как проверить туда меня отправляют или к своим знакомым врачам ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

Вы можете затребовать необходимую информацию подав соответствующее заявление на имя председателя ПК.

При необходимости,нужные документы могут быть истребованы судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отказаться от обследования я могу ???

2.Следует ли ехать,если скорее всего результат сделают нужный военкомату и в учреждении,не входящим в этот перечень???

3.Может ли прокуратура вынести предписание на отмену обследования и вынесения

категории годности на основе уже имеющихся документов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

2.Направят,пройдите обследование,в дальнейшем,можно обжаловать в ПК субъекта РФ,суде решение ПК и заключение о категории годности.

3.Указанного результата обращением в прокуратуру не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !!!

Я написал жалобу по поводу всего в военную прокуратуру.

Прокуратура передала документы в военный комиссариат для рассмотрения дела.

Комиссариат прислал письмо,в котором написано,что моё дообследование МРТ не предоставлено мною в районный комиссариат.Хотя МРТ давно уже находится в районном комиссариате и было приобщено к жалобе.

Подскажите как правильно поступить ???

Отнести лично им копии документов или отправить по почте ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

Я написал жалобу по поводу всего в военную прокуратуру.

Прокуратура передала документы в военный комиссариат для рассмотрения дела.

Комиссариат прислал письмо,в котором написано,что моё дообследование МРТ не предоставлено мною в районный комиссариат.Хотя МРТ давно уже находится в районном комиссариате и было приобщено к жалобе.

Подскажите как правильно поступить ???

Отнести лично им копии документов или отправить по почте ???

 

Добрый день! Копии ПРИ направьте в ПК почтой вместе с заявлением о приобщении их к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением,а также передать через отдел делопроизводства ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...