Перейти к содержанию

Увольнение из армии по несоблюдению условий контракта.


Glario
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы узнать некоторые нюансы увольнения с действительной (контрактной) службы из армии по несоблюдению контракта.

 

1. я прохожу службу во внутренних войсках МВД РФ на должности техника, должность прапорщика, но прохожу службу в звании рядового.

2. контракт первый, заключен на срок 5 лет.

3. хочу уволится либо по несоблюдению условий контракта (характеристика и прочее не важно для меня) либо по собственному желанию (вариант приемлемый но маловероятный.

 

хотелось бы узнать, как это сделать правильно, чтобы не попасть под уголовную статью.

 

из взысканий имею только выговор (1 день прогула, отсутствие на работе более 4х часов)

 

Добавлено через 17 минут

в дополнение к всем моим вопросам, я брал 12 окладов (подъемные), выплатить их я так понимаю будет необходимо.

предоставление жилья или каких-то выплат со стороны государства мне не нужно. главное чтобы уволили быстро, без личных проволочек, так как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте разрешить данный вопрос с командиром, так как по обоим указанным вами основаниям, ваше увольнение возможно только по инициативе командира.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос.

если я сыграю в так называемую "десяточку", обязан ли командир уволить меня по не соблюдению контракта? и можно ли использовать некоторые нюансы в словах командира. так как почти постоянно слышу от своего непосредственного командира и вышестоящих начальников фразы типа:"пишите рапорт и увольняйтесь, вас здесь никто не держит".

можно ли воспользоваться данными нюансами для досрочного увольнения, с тем фактом что данные фразы подтверждены документально (имеются приказы об увольнении за прогулы суточным приказом, имеются приказы о увольнении по собственному желанию, в случае не соответствия должности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ваше увольнение возможно только по инициативе командира

 

Способ возбуждения этой инициативы не важен.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...