Перейти к содержанию

Отказались заменять паспорт в 20 лет


Smoyk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Несколько недель назад было день рождение. Пора менять паспорт.

Приписного и военного билета нет. Сфоткался, оплатил гос пошлину 200 рублей в банке, принёс старый паспорт и свидетельство о рождении.

 

Заполнил все предоставленные бланки заявления. Выложил всё что принёс в соответствии с Положением о паспорте 1997-го года. Сказала военный билет или приписное свидетельство, иначе ничего не примет. Военного билета сказал что нет, ещё не служил. Приписное свидетельство я предоставлять не обязан. Она меня старательно перебивала, и начала говорить что я видимо плохо прочитал листок бумаги рядом с дверью, где всё это сказано. Я сказал что это белая бумага не имеет юридической силы, и я пришёл менять паспорт в соответствии с фередаральным законом. Слушать об этом она видимо совсем не хотела, активно перебивала и говорила что у них есть собственны "Административный регламент миграционной службы" в соответствии с которым она не будет мне заменять паспорт пока я не предоставлю приписное или военный билет. Ели уговорил дать мне почитать регламент, где слова "приписное" соответственно и вовсе в природе нет. А военного билета нет - я уже объяснил, что ещё не служил. Позже ели ели уговорил ей показать титульник регламента... в итоге толком она не показала, и читала вслух чё-то там сама.

 

Далее начала кому-то звонить и пробивать меня. Кто я такой и видимо, почему вообще живу. Висела долго на телефоне, меня парадоксально не нашли. Видимо я мёртвый труп. Записала мне адрес военкомата, и сказала прийти туда мне просто там выдадут справочку.

 

Ранее соответственно я никакие повестки под ЛИЧНУЮ роспись не получал. На усном основании идти в военкомат за справкой - ну не дурак я. Есть принцип - я туда не пойду, туда ходят по повестке вручённой под личную роспись.

 

Старый паспорт, квитанция (чек), свидетельство о рождении и заполненный бланки отдала обратно.

 

Что делать? Фактически мне не заменяют паспорт... через несколько дней истекает месяц со дня рождения. Более того, если теперь мне придётся когда-то позже менять паспорт (если вообще мне его поменяют) - то видимо уже со штрафом. Но на каком основании я должен буду ещё потом штраф платить, если я приходил в срок!? Сейчас, сегодня...

 

Порекомендуйте пожалуйста, что делать дальше или забить на это дело и ни куда больше не ходить? Я так понял паспорт мне не заменят без приписного и военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для замены паспорта документ воинского учета не требуется.На действия(бездействие) сотрудников ФМС Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или к руководству сотрудников ФМС,отказавших в замене паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...