Перейти к содержанию

ИНН и трудовая, пенсия


Listkoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

2 месяца назад был уволен в звании майора из ФСБ. При расчете в финчасти выдали справку, где в графе ИНН_________ стоит номер. сам я ИНН никогда не получал, однако номер есть! финики то же не смогли объяснить, откуда у меня он взялся, кто мне его присвоил и где сам документ. При обращении в налоговую по этому вопросу, мне пояснили, что ИНН мог быть присвоен мне по "требованию" командира ВЧ и указали на :

1. штраф

2. замену ИНН. И то и другое - деньги.

Вопросы:

1. имел ли право командир на такие действия?

2. невыдача мне оригинала ИНН является основанием для изменения срока исключения из списков части (в судебном порядке соответственно)?

3. при расчете не выдали трудовую книжку - по п.2?

4. в календарном исчислении прослужил 15 лет, в льготном - 19,5. как не потерять трудовой стаж? как начислялась пенсия? (и начислялась она вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. А почему бы нет, только не довёл видать до конца - не выдал свидетельство (не необходимости его менять, востребуйте своё свидетельство и будьте счастливы).

2.Нет.

3. А вы её сдавали при поступлении на службу, если нет, тогда в "союзпечать" и купите сами.

4. Он ни куда от вас не денется. Для назначения пенсии нужна выслуга не менее 20 лет в льготном исчислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему бы нет, только не довёл видать до конца - не выдал свидетельство (не необходимости его менять, востребуйте своё свидетельство и будьте счастливы).

2.Нет.

3. А вы её сдавали при поступлении на службу, если нет, тогда в "союзпечать" и купите сами.

4. Он ни куда от вас не денется. Для назначения пенсии нужна выслуга не менее 20 лет в льготном исчислении.

 

НДА..... имея юрид образование, полным бараном в этих вопросах себя не считаю... хотелось квалифицированную помощь ощутить...

Как востребовать ИНН, если его у фиников нет!!! и они его, со слов, не получали? для его восстановления надо платить, чего очень не хочется... из принципа...

при уволнении, если не ошибаюсь, должны рассчитать на 100 % - ден довольствие, вещевка и т. д. Нет ИНН и трудовой, то есть рассчитали не полностью...

Поскольку был уволен по "плохой" статье (в связи с лишением допуска к Гостайне - кстати интересное дело было б в Вашей практике), то до пенсии и до звания не дали дослужить 3!!!! месяца.... они уже истекли... восстановление в связи с "нерасчетом" это звание и пенсия. вот в чем вопрос... О том, что льготная пенсия - в 20 льготных я в курсе... (3!!! месяца)

Да, кстати, есть опыт по делам, связанным с лишение допуска? остался Верховный суд... здесь - рука руку моет...

Спасибо за ответ и Ваше время, потраченное на него..))

С уважением, я...

 

Добавлено через 57 минут

да... как рассчитывается общегражданская пенсия в моем случае? в 60 лет стану пенсионером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри ФЗ "О трудовых пенсиях".

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...