Перейти к содержанию

Военкомат потерял учет


Tishenko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не нашел в поиске такой ситуации.

Люди в сером принесли матери повестку о явке для постановки на воинский учет. Она подписала её. Я с ней не проживаю. Отсрочки нет. Но не в этом суть.

Я лично вставал на учет после обучения в вузе. И в приписном стоит печать. Т.е. у них я никак не числюсь. Как бы мне отметится у них, чтобы не завели дело? Естественно без явки.

 

П.С. От имени матери подготовил жалобы в прокуратуру о том, что её заставляют подписывать повестки и уведомлять меня. Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Если в приписном стоит соответствующая отметка,значит на воинском учете Вы состоите.

Если Вашу маму заставляли подписать повестку,она может обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в приписном стоит соответствующая отметка,значит на воинском учете Вы состоите.

Все так. Но повесткой вызывают для постановки на учет. Значит сотрудник допустил ошибку. У них я не числюсь. И у них есть все основания передать дело в суд? Доказать обратное я смогу, предъявив приписное. Но это фантастика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обязанность по постановке на воинский учет выполнили,оснований для привлечения Вас к ответственности в данном случае нет.

В повестке могла быть неправильно указана причина вызова в ВК.Основной целью вызова может является направление Вас на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Продолжение последовало:) Как отреагировать? Сходить показать лично приписное в военкомат, в котором снялся с учета последний раз или отправить копию приписного почтой?

 

Вот такую бумагу прислали -

 

http://s018.radikal.ru/i516/1202/0b/5e04a3cb607ft.jpg

 

Спасибо вам большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не состоите на воинском учете по месту регистрации, обязаны стать в 2-х недельный срок. Вызов в ВК осуществляется повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать повестку Вам могут.Тем более если Вы зарегистрированы по месту нахождения данного ВК и соответственно подлежите постановке на учет.

Действия сотрудников ВК направлены на призыв на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...