Перейти к содержанию

Что делать?


M-Mer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня имеется решение районной комиссии не утверждённой вышестоящей комиссией, в нём написано зачислить в запас и категория годности. Но районную комиссию должна утвердить вышестоящая. Должно проводится КМО. Что мне делать, имея решение районной комиссии не утверждённой вышестоящей, чтобы мне выдали военный билет? Если можно поподробнее.

С уважением, Mer!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас будут обязаны зачислить в запас только в случае утверждения решения районной ПК о зачислении в запас вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО может быть проведено путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно ждать когда приедет комиссия субъекта РФ в город?

А если КМО не проведут в этом году,то мед.комиссия (категория годности) действительна же только год.

Мне нужно чтобы это не затягивалось, как можно быстрее утвердили мою категорию годности, и как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца призыва КМО будет проведено в любом случае. ВК направит Ваше личное дело и решение по Вам в ПК субъекта. По результатам изучения документов на КМО будет принято решение. Если утвердят, то направят документы в ВК и потом уже можно будет обращаться за оформлением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря). Бездействие ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия была в мае (приезжала в город), после чего летом я получил решение районной комиссии. Получается, призывная комиссия субъекта РФ, после принятия решения районной в мае, не утвердила мою годность. Мне придёт повестка о проведении КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Если решение районной ПК о зачислении в запас не было утверждено(отменено),мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и получается, что решение районной не было утверждено, но не отменено. Если я затребую копию решения субъекта РФ, то получается комиссия субъекта РФ в течении 30 дней проведут КМО в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КМО еще не было проведено,исходя из практики,оно может быть проведено в октябре-ноябре месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если даже я сейчас напишу заявление на получение копии решения субъекта РФ, а по закону заявление рассматривают в течении 30 дней, то не факт что я его получу, т.к. может быть КМО в это время ещё будет не проведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...