Перейти к содержанию

Нужна консультация


Гость Extremer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 24,5 года.Я закончил ВУЗ с военной кафедрой,на которой проучился добросовестно.В военкомат после этого не являлся.На руках имею приписное свидетельство.Ни в одной повестке не расписывался.По месту прописки не живу.По месту прописки регулярно приходят повестки и менты.Никто из моих родственников ниразу в получении повестки не расписывался.А теперь несколько вопросов:

 

1)Я летом женился.Могут ли информация об этом,а соответственно об адресе прописки жены и моём месте жительства попасть в военкомат?Сообщает ли им такие сведения паспортный стол или отдел ЗАГС самостоятельно или по запросу?

2)Существует ли практика поиска таких как я более масштабно.Я живу в Москве,а прописан в ближнем подмосковье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу сказать ниче не могу, но для информации-слышал что скоро будут создавать общегородские базы уклонистов!!! это будет полная лажа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю,я не являюсь уклонистом,так как не подписывал ни одной повестки.так что я очень надеюсь в эту базу не попасть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю! по практике в Питере-по повесткам не ходишь/не берешь, ловят менты, везут в РВК, тебят там быстро оформляют, и.......пропади моя тоска, вот он я привет войска..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ЗАГС этим не занимается. Паспортный стол по месту жительства (регистрации) предоставляет сведения в РВК о том, что гражданин, подлежащий призыву, зарегистрирован по адресу …

2) Нет. Можно просто попасть в любой военкомат по облаве (период отправок – два последних месяца призыва) и там же призваться.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

По первому пункту Вы меня очень успокоили.Что касается во второго,то это возможно даже не смотря на то,что я заканчивал военную кафедру и что я не стою на учёте?Как можно защититься от этого,например если в метро берут?приписное у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Анатолий!

 

Последние 2 вопроса:

1)Я тут вычитал,что если женился,то паспортный стол сразу в курсе по поводу этого события в твоей жизни,а соответственно может прийти на квартире к жене.Это правда?

2)И ещё.Насколько реален данным способ?

"Что бы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на

постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет

(или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не

уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можено

до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)"

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно защититься от этого,например если в метро берут?

Вроде милиционер получает за каждого отловленного призывника небольшую премию. Поправьте, если ошибаюсь.

Ответ на вопрос напрашивается сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

По первому пункту Вы меня очень успокоили.Что касается во второго,то это возможно даже не смотря на то,что я заканчивал военную кафедру и что я не стою на учёте?Как можно защититься от этого,например если в метро берут?приписное у меня есть!

 

Извините, не заметил того, что Вы офицер запаса. Офицеров в военкоматы не доставляют по облаве. Они приходят сами в РВК по незнанию и попадают на призывные мероприятия (или подписание повестки).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Анатолий!

 

Последние 2 вопроса:

1)Я тут вычитал,что если женился,то паспортный стол сразу в курсе по поводу этого события в твоей жизни,а соответственно может прийти на квартире к жене.Это правда?

2)И ещё.Насколько реален данным способ?

"Что бы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на

постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет

(или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не

уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можено

до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)"

 

Заранее большое спасибо!

 

1) Облавы на офицеров запаса не ведутся. А повестку вручить будут пытаться.

Почитайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

2) Не знаю

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...