Перейти к содержанию

Обжалование действий врача по постановки категории годности.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, посоветуйте как поступить.

В пятницу прошел мед.комиссию, делал упор на неврологию и гипертонию,

в итоге получил на правления по гипертонии и у психолога в ПНД.

По неврологии направления не получил, и хочу обжаловать решение врача.

Вот моя тема по неврологии

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=91125

 

Получаться что диагноз в мед документах подходит под 27 (26) статью расписания болезней, но степень нарушения функций врач выставил на свое усмотрение или как ей показалось, вместо того что бы направить на обследование где это сделают на оборудовании и не за пять минут.

 

Читал где то на форуме что врачи не имеют права определять степени болезней и если не могут выставить степень то должны направлять на доп. обследование в мед. учреждение. Хотелось бы получить категорию В имено по неврологии так как я понимаю что отсрочки не дается и через год или под не придется снова ходить по врачам и унижаться в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение еще не вынесено, так как я еще не прошел обследование по гипертонии и в ПНД.

Может жалобу написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование по гипертонии и в ПНД.

На основании чего направлен на обследование в ПНД? и какой предварительный диагноз (или шифр диагноза)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Органическое эмоционально-лабильное расстройство (со знаком вопроса)

Кода нет, подозреваю что виной всему тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь быть списанным по психу, то веди себя в ПНД осторожно, лишнего не говори.

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?do=discuss&group=&discussionid=43

На этой странице есть тесты, посмотри их ,чтобы написать правильно.

 

И напиши жалобу председателю ПК на отказ в выдаче направления на обследование по неврологии с просьбой решить вопрос о направлении на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что так поздно и в выходной день уделяете внимание.

Психу на крайний случай оставлю, все таки автомобиль вожу и права не хочу терять, и давно была мысль получить разрешение на травматическое оружие, реализовать свое право на самозащиту так сказать :)

 

Есть ли какие нибудь формы по которым можно написать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец,подкорректируй под себя.

 

Исх. №1 от …. октября 2011г

Председателю призывной комиссии района ………………..

Почтовый адрес администрации района…………………..

Заместителю председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по ………………..району

почтовый адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

почтовый адрес военкомата

От ФИО______________

______ г. Москва _______________, д. __ к. 1, кв. ___

 

Заявление

О выдаче бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Я, ФИО____________ по направлению ВК по …………….району ……..г. Москвы с 15 сентября 2011г. по 30 сентября 2011г. проходил обследование в Городской Поликлинике №…….. Мне были сделаны рентгеновские снимки стоп и позвоночника, которые подтверждают наличие у меня продольного плоскостопия III ст. с явлениями остеоартроза мелких суставов стопы, левостороннего сколиоза I ст. грудного отдела позвоночника на уровне Th 6-10 (угол искривления 8 градусов)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие продольного плоскостопия III ст. с явлениями остеоартроза мелких суставов стопы, предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

(дата) я проходил медицинское освидетельствование в отделе военного комиссариата г.Москвы по …………………..району. Врачу-хирургу я предъявил жалобы на боли в стопах и предоставил подлинники медицинских документов (рентгеновские снимки, заключение рентгенолога и заключение врача травматолога), копии которых были высланы мною в призывную комиссию (дата), подтверждающие наличие у меня заболеваний и просил выдать мне Акт исследования состояния здоровья для заполнения в медицинском учреждении.

 

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Согласно Приложения N 32 к Инструкции (п. 39) по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (утверждена приказом Минобороны РФ от 02.10.2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N663")

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения

воинской обязанности или от призыва на военную службу в призывную комиссию предоставляются:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по

состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории

болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского

учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

лист мед. освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

 

Однако мне, не смотря на наличие заболевания, дающего право на освобождение от призыва по здоровью (статья 68-в расписания болезней), в нарушение части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и приказа МО №400 в выдаче Акта исследования состояния здоровья было отказано.

 

Прошу:

1. приобщить настоящее заявление в мое личное дело.

2.решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени с явлениями остеоартроза мелких суставов стопы для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии ОВК по …………району ……………г.Москвы

7. В случае отказа в выдаче Акта исследования состояния здоровья прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата_____________ Подпись____________/ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день получил ответ на заявление.

 

При прохождении медицинской комиссии, были изучены предоставленные Вами медицинские документы, в том числе заключение электромиографии. По результатам личного осмотра и изучения предоставленных вами медицинский документов, врачом неврологом вынесено заключение о годности к военной службе. Необходимости в дополнительном обследовании по патологии нервной системы нет.

 

Какие еще можно выполнить действия что бы добиться направления?

Невролог уже выставил категорию Б-4 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...