Перейти к содержанию

Плоскостопие 2й ст. и артроз 2й ст.: подскажите как быть


Рекомендуемые сообщения

В общем, от военкомата послали на рентген... Моя третья степень стала второй, поставили категорию Б, сказали готовиться "с вещами на выход":

 

- справа высота свода стопы = 20 мм, 150 градусов

- слева высота свода стопы = 20 мм, 151 градусов

 

Заключение:

1. Поперечное плоскостопие: справа и слева II степени.

2. Деформирующий артроз в таранно-ладьевидных сочленениях слева - I ст., справа - II ст.

 

Привально ли мне поставили категорию годности?

 

снимки остались в военкомате, мне их не отдали, т.е. есть вероятность, что они исчезнут.

 

Ещё при медосмотре были проигнорированы мои жалобы на боли в спине и имеющемся скалиозе.

 

Подскажите, что мне делать, чтобы избежать службы, с чего вообще начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Консультацию по мед. вопросам Вы можете получить на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой был угол и высота свода на предыдущем рентгене?

 

Было:

На правой 157 и 16мм

На левой 157 и 17мм

 

Эти снимки делал в прошлом году, НО сейчас их и заключения нет. Они утеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовиться "с вещами на выход":

 

2. Деформирующий артроз в таранно-ладьевидных сочленениях слева - I ст., справа - II ст.

Если это подтверждено при обследовании по направлению ВК, то обязаны были установить категорию "В".

Копия заключения рентгенолога есть на руках?

Как описывают артроз?

 

Подскажите, что мне делать, чтобы избежать службы, с чего вообще начать?

Повестку для явки с вещами выдали?

Есть решение ПК о призыве?

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

А чтобы были на руках мед. док-ты СРОЧНО идешь и делаешь рентгеновские снимки стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге) в любом мед. учреждении ПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это подтверждено при обследовании по направлению ВК, то обязаны были установить категорию "В".

Копия заключения рентгенолога есть на руках?

Как описывают артроз?

Нет копии на руках.

 

 

Повестку для явки с вещами выдали?

Есть решение ПК о призыве?

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

А чтобы были на руках мед. док-ты СРОЧНО идешь и делаешь рентгеновские снимки стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге) в любом мед. учреждении ПЛАТНО.

По повестке я должен буду принести результаты с кучи анализов, по направлению от военкомата. В тот же день - заседание призывной комиссии.

 

А что значит под нагрузкой? Я должен просто стоять на одной ноге или должен быть ещё какой-то груз?

Когда я делал последний раз рентген, это было похоже на цирк... Забрался на стол, встал на неустойчивую подставку, держался за потолок.

 

И ещё, я хотел для себя сделать снимки перед призывом. Записался по телефону на прием, пришел - сказали сломался аппарат иди в другую больницу (хотя я точно знаю, что он работал, так как в тот же день снимок делали моему знакомому который лежал этой больнице). Дальше я пошел в больницу по месту жительства, в регистратуре попросил сделать платный снимок, меня отправили к артопеду. Артопед записал мои жалобы на боли в ногах, НО узнав, о том, что я призывник, казал, чтобы ждал призыва и уже от военкомата шёл. Т.е. снимок мне не сделали.

А теперь вопрос, каким образом можно воздействовать на сотрудников больниц, чтобы сделать таки снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобой глав.врачу,в прокуратуру,суд,но всё это к сожалению не быстрое дело. Можно попробовать жестко настаивать чтобы выдали направление на рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет копии на руках.

Исх. №1 от (ДАТА)

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

Копия к сведению

Департамент Здравоохранения г. (название)

Почтовый адрес

Страховая кампания (название- чей полис на руках)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

По направлению (название ВК) (ДАТА) мне были сделаны рентгеновские снимки стоп в Вашем медицинском учреждении.

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копию описания рентгеновских снимков и заключения рентгенолога.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата…………………………. Подпись………………………………….

 

Печатаешь в 5 экз.

По 1 экз- заказным письмом с уведомлением ВСЕМ перечисленным

1 экз- секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

(приходишь с 2-мя экз. заявления, подаешь секретарю. Один экз. забирает, на втором ставит роспись и входящий №)

1 экз- себе

 

Добавлено через 1 минуту

каким образом можно воздействовать на сотрудников больниц, чтобы сделать таки снимок?

Жалоба в департамент здравоохранения, страховую кампанию и гл.врачу пол-ки на действия врача ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос интересует: от военкомата мне дали только направление, по этому направлению в больнице сделали снимки и дали заключение... А не нужен ли был акт?

 

Добавлено через 31 минуту

Исх. №1 от (ДАТА)

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

Копия к сведению

Департамент Здравоохранения г. (название)

Почтовый адрес

Страховая кампания (название- чей полис на руках)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

По направлению (название ВК) (ДАТА) мне были сделаны рентгеновские снимки стоп в Вашем медицинском учреждении.

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копию описания рентгеновских снимков и заключения рентгенолога.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата…………………………. Подпись………………………………….

 

Печатаешь в 5 экз.

По 1 экз- заказным письмом с уведомлением ВСЕМ перечисленным

1 экз- секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

(приходишь с 2-мя экз. заявления, подаешь секретарю. Один экз. забирает, на втором ставит роспись и входящий №)

1 экз- себе

 

Т.е. 3 экземпляра ВСЕМ перечисленным, это: главный врач, департамент здравоохранения и страховая?

В таком случае, через сколько они обязаны выдать копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос интересует: от военкомата мне дали только направление, по этому направлению в больнице сделали снимки и дали заключение... А не нужен ли был акт?

Здравствуйте.

Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

1) Направление на обследование;

2) Извещение – факультативно;

3) Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

4) Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

1) Направление на обследование;

2) Извещение – факультативно;

3) Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

4) Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

 

 

А если мне этого не давали, то как быть? Суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне этого не давали, то как быть? Суд?

 

Если Вы не согласны с заключением врача и решением призывной комиссии, то Вы можете обжаловать заключение врача и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в суд. Так же можете указать на различного рода нарушения, например не выдача необходимых документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, во всех больницах города мне отказали делать платный рентген без направления... сделал в местном "НИИ комплексных проблем гигиены и профессиональных заболеваний СО РАМН".

 

Жду решения призывной комиссии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё возникли вопросы...

 

1. Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии отдавать на самой призывной комиссии или после - в канцелярию передать?

Как я понимаю, если просить копию решения ПК на ПК, то надо писать заявление на имя председателя ПК.

И после оглашения - сказать, что хочу получить копию и подать ему заявление.

 

А если в выдаче будет получен отказ, то пробывать передать заявление (уже на имя начальника ВК) через канцелярию (две копии заявления, на моей - должны поставить номер входящего и дату приема).

 

2. Имею ли я право вести видео съемку на призывной комиссии? Если да, то на основании чего. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете подать лично на ПК,можете через канцелярию,как хотите. Если откажусь выдавать,то подавать жалобу на обжалование можно и без этой бумажки

2. Ну вроде никаким законом не запрещено вести съемку,а что не запрещено то разрешено. Но это скорее всего их здорово разозлит,но лично я бы поразвлекался бы с ними,ведь так смешно когда они несут всякий бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было заседание ПК - годен (Б-3).

Подал заявление о выдаче копии решения ПК - обещали выдать в конце недели, поставили дату, фамилия принимавшей, печать. Также написали фио и телефон человека из военкомата, у которого забирать копию. НО, не поставили номер входящего..

 

Выдали три повестки:

1. 18.11.2011г.: Мероприятия связанные с призывом - принести фото и характеристики.

2. 02.12.2011г.: Мероприятия связанные с призывом - беседа, отпечатки.

3. 06.12.2011г.: Отправка на ОСП г. Кемерово.

 

Могу ли я обжаловать в суде решение ПК на основании последней повестки?

 

Ещё такой момент:

На снимках, которые делал от военкомата: см. в первом посте,

а на тех, которые делал в НИИ:

Угол продольного свода стопы справа и слева до 158град.

Высота свода стопы справа и слева 17мм.

Заключение:

продольное плоскостопие 3 ст. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 1ст.

 

Чьи результаты будет рассматривать суд? Или пошлют делать новые снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете приложить к заявлению в суд копию полученной повестки,если не успеете получить копию решения ПК.

По вопросам медицинского характера,Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...