Перейти к содержанию

Пищевая аллергия на рыбу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня пищевая аллергия к рыбе (подтвержденная). Освидетельствование должно проходить по статье 85 пункт. "б", т.е. дают категорию "В - ограничено годен" ? Врачи аллергологи сказали, что с этим не в коем случае не служат, так ли это?

 

Сейчас прохожу подтверждение аллергии в больнице (по направлению от военкомата). Хочу знать могу ли я спокойно рассчитывать на военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где пишут что надо минимум аллергию на 5 продуктов солдат.рациона(при таком блин не живут) где что: не годны с аллергией на пищу из солдатского рациона а в законе: Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б"

 

Что подразумевается под словом основные продукты можно понять по разному,я запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует же список рациона солдат и ежесуточного пайка, в которые входит рыба (120 г. в сутки). К тому же рыба основательно отличается от других продуктов, один запах чего стоит, уж не говоря о том, что рыбий жир не так просто отмыть от посуды и не дай бог чешуйка попадет. В армии не ресторан все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат возможно и не согласится дать ВБ при аллергии всего лишь на один продукт,но я считаю через суд если что вполне можно попробовать побороться за ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей аллергией теоретически возможно добиться освобождения от службы в ВС, но зная хамство военкомата думаю будет очень проблематично это сделать. Советую общение с военкоматом в письменном виде, примеры найдете на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...