Перейти к содержанию

После заватра на мед.комиссию


nikki29
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В ообщем ситуация такова:послед раз был в военкомате года 1-5 назад(у нас призыв один раз в год-осенний) ,там что то приходил и в итоге психиатра не прошел(в личном деле которое в военкомате нет отметки от психиатра так же) ,дальше все было тихо ничего не делал,сегодня пришли домой вручили повестку на мед.комиссию... Сказали брать все мед.докумы которые есть,там шорты и тапочки...

Вопрос в следующем,пока шли эти полтора года я был был пару месяцев в москве и прошел обследование в ГУ Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) врача по которому получил заключение что есть аллергия на рыбу(что входит в солдат рацион и с этим диагнозом как я понял дают освобождение),на пыль(где то читал что если на пыль то тоже освобождение дают) но самое страшное для меня сильнейшая анафилаксическая аллергия на укусы насекомых(как ни странно по этому освобождения никакого не полагается,а комары\мошки есть везде) и + ко всему еще этому хронический бронхит... Как мне лучше себя вести на медкомиссии? Кому показывать мои документы и каким специалистам жаловаться? Стоит ли на нее вообще идти? Или можно отнести мои документы завтра председателю призывной комиссии иль кому еще? Помогите пожалуйста правильно поступить:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ообщем ситуация такова:послед раз был в военкомате года 1-5 назад(у нас призыв один раз в год-осенний) ,там что то приходил и в итоге психиатра не прошел(в личном деле которое в военкомате нет отметки от психиатра так же) ,дальше все было тихо ничего не делал,сегодня пришли домой вручили повестку на мед.комиссию... Сказали брать все мед.докумы которые есть,там шорты и тапочки...

Вопрос в следующем,пока шли эти полтора года я был был пару месяцев в москве и прошел обследование в ГУ Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) врача по которому получил заключение что есть аллергия на рыбу(что входит в солдат рацион и с этим диагнозом как я понял дают освобождение),на пыль(где то читал что если на пыль то тоже освобождение дают) но самое страшное для меня сильнейшая анафилаксическая аллергия на укусы насекомых(как ни странно по этому освобождения никакого не полагается,а комары\мошки есть везде) и + ко всему еще этому хронический бронхит... Как мне лучше себя вести на медкомиссии? Кому показывать мои документы и каким специалистам жаловаться? Стоит ли на нее вообще идти? Или можно отнести мои документы завтра председателю призывной комиссии иль кому еще? Помогите пожалуйста правильно поступить:creep:

 

 

Здравствуйте! На медицинское освидетельствование Вас вызовут повесткой, медицинские документы показывайте врачу-терапевту и заявляйте жалобы на состояние здоровья. Желательно снять с мед.документов копии и приобщить их к личному делу призывника. Так же советую предварительно получить консультацию участкового терапевта, аллерголога, пульмонолога по обнаруженным у Вас заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинское освидетельствование Вас вызовут повесткой,

это после мед.комиссии на которую меня уже вызвали будет или?

 

медицинские документы показывайте врачу-терапевту и заявляйте жалобы на состояние здоровья. Желательно снять с мед.документов копии и приобщить их к личному делу призывника.

спасибо,сделаю так

 

Так же советую предварительно получить консультацию участкового терапевта, аллерголога, пульмонолога по обнаруженным у Вас заболеваниям.

извините,тут немного не понял, у меня завтра как раз свободный день,это мне надо взять документы пойти к этим врачам и что сказать\спросить?(извините за глупость вопроса но мне непонятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если заключение о категории годности к ВС не дано,мед. освидетельствование будет проведено еще раз.

Можете обратиться к врачам,предъявить имеющиеся мед. документы,заявить жалобы на состояние здоровья.Крайне желательно, чтобы обследованием руководил специалист в области военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста: мед. освидетельствование это мед.комиссия? И каков порядок действий если после медкомиссии меня признают годным несмотря на документы и то что я не согласен...? Куда писать в какой форме и в какое время?

одним словом каков алгоритм действий если меня признали годным коим я не являюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мед. освидетельствование,это мед. комиссия.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сходил я,была категория(на личном деле) Б-3 (в 2006 г еще стояла) сейчас начеркали карандашом аж Г и знак вопроса поставили,проходили вообще одетые комиссию,разве только один врач ворчал чтобы по пояс разделись... Короче дали там на анализы листочки,на позвоночник еще и в стационар походить и диагноз в направлении основной написали хронич,бронхит,аллергия и т.д... Собственно вопрос на основании чего я обязан стационар даже посещать? И зачем вообще это проходить,для проверки моего диагноза который я получил в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи ВК при проведении мед. освидетельствования вправе направлять граждан для проведения медицинского обследований в мед. учреждения с целью постановки/отмены/уточнения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи ВК при проведении мед. освидетельствования вправе направлять граждан для проведения медицинского обследований в мед. учреждения с целью постановки/отмены/уточнения диагноза.

а я вправе выбирать куда? блин я перепутал категорию Г с Д,они типа думают что аллергия это временное нарушение здоровья дающее надежду на скорое выздоровление:biggrin: есть смысл уже завтра идти в военкомат и оспаривать их решение которое они начеркали карандашом? Или лучше подождать,походив в стационар до их следующего вызова (почти через месяц который) а потом если они Г не изменят на В или Д начать разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите все выданные в ВК направления на обследования. Если есть повестка, то идете, приносите все это с собой и выясняете категорию годности, которую присвоят. А по результатам уже будет видно, что обжаловать и возникнет ли такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы но все же возникают новые вопросы:

а вот в направлении на дневной стационар я посмотрел написано только часть моих заболеваний а именно :бронхит и бытовая аллергия а вот одно из самых главных если не самое : аллергия на рыбу они туда не вписали,может это их каверза такая? и мне в пору не в стационар ходить а телегу на них писать)))?

 

p/s я в праве выбирать где мне проходить мед. освидетельствования? у них то все бумажки(направления) уже с зарание вписаным адресом нашей городской больницы,если я скажу что хочу куда-то к примеру в Москву то чую у них будет жуткое негодование по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аллергию на рыбу сможете пожаловаться при прохождении медкомиссии. Если они не примут во внимание, то можно будет смело писать жалобу.

Что касается выбора мед. учреждения, то Вы не можете выбрать больницу, если Вас направляет военкомат. По собственной инициативе за собственные деньги - пожалуйста. Чтобы направить в иное мед. учреждение должны быть объективные причины (например, невозможность провести какие-либо обследования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аллергию на рыбу сможете пожаловаться при прохождении медкомиссии

дык вот же... я сейчас проходил,жаловался да и заключение все читали где это написано,что то темнят походу? хотят чтобы я на бронхит и на бытовую аллергию проверился и написать вместо Г категорию Б... Вот поэтому я в замещательстве не бежать ли сейчас туда пока не поздно чтобы пока как минимум в направлении дописали аллергию на рыбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не допишут, если не сделали это ранее. Но вот если поставят "Б", то на КМО имеет смысл указать на данное упущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,а вот сейчас на дневном стационаре(сказали только надо будет приходить не на долго) цель его проверить мой диагноз или еще и вылечить меня?(хотя это не лечится) Неужели я по закону в данном случае не могу отказываться от их лекарств(если они конечно будут)? Ведь у меня на многие аллергия да и не хочу я травиться их 'лекарствами",уверен они больше калечат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас могут направить на обследование,но не могут заставить лечиться.Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в общем получил я выписку,в больницу ходил совсем мало,разве только анализы сдать,это радует) но назрели след вопросы:

 

1) почему они поверили заключению из Москвы? и написали в выписке практически тоже самое что и в заключении независимого обследования которое я проходил в Москве год назад. Они ведь не могут это проверить в нашем городе(у нас нет аллерголога иммунолога да и в в главном военкомате в другом городе куда бывает отправляют для окончательного решения и от туда уже в в\ч кто годен) ,зачем им облегчать мне жизнь ?

 

2) 14 числа надо в наш городской военком выписку нести где так я понял будет решение,если оно будет не в мою пользу и я хочу обжаловать через суд то каков порядок действий?

-беру копию заключения а если откажутся давать?

-пишу заявление(прошу ссылочку на образец если можно) в тот же день и несу в суд с копиями мед документов?

 

3) должен ли я расписываться в повестке 14 числа если признают годным? а я буду обжаловать

 

p.s задал примерно тоже самое в другой моей теме в топике врачей но походу это явно ближе к адвокатским вопросам,извиняюсь что сразу не сообразил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам медицинского характера необходимо обратиться на наш мед. форум.

Необходимые документы могут быть истребованы судом.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Повестку необходимо получить.Если не получите копию решения ПК,копия повестки может быть приложена к заявлению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку необходимо получить.Если не получите копию решения ПК

а если получу копию решения то расписываться надо в повестке?

 

и если они скажут 14 числа что надо тебя еще районный комиссариат отправить для окончательного решения то это правомерно?

 

там возможно как то захотят проверить в больнице,сколько раз они могут меня направлять это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны получать повестки под личную роспись.

Если принято решение о призыве,в вышестоящую комиссию не направят.

Направление на доп. обследование может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны получать повестки под личную роспись.

понял,и если откажутся вдруг выдавать решение ПК то можно копию повестки заместо решения который выдадут в этот день использовать для обращения с заявлением в суд? это так?

 

Если принято решение о призыве,в вышестоящую комиссию не направят.

в том то и дело что они могут принять в у нас в городе,но часто непонятно чем руководствуясь они отправляют в районный военкомат чтобы там решили хотя и так все очевидно

 

Направление на доп. обследование может быть оспорено в суде.

ну я думаю мне так и следует поступить,в Москве независимое прошел,в военкомате врачей прошел,направили в дневной стационар прошел и заключение не изменилось,что еще надо? А в законе как то оговорено сколько точно раз я обязан проходить обследование именно по направлению от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можно приложить копию повестки.

Если направляют в вышестоящую комиссию,Вы уверены в наличии основания для отсрочки или освобождения от призыва,следует явиться и добиваться отсрочки или освобождения.

Точное количество не указано.

Указано,что в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направляют в вышестоящую комиссию,Вы уверены в наличии основания для отсрочки или освобождения от призыва,следует явиться и добиваться отсрочки или освобождения.

да уверен в основаниях для освобождения от призыва,в общем лучше всета-ки (если конечно направят)съездить в районный военкомат а не сразу отказаться и бежать в суд? тем более они дорогу оплачивают я так понял?

 

Указано,что в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования

ну я так понимаю заключение то есть выписку я уже получил по направлению от военкомата пройдя обследование в стационаре или заключение это что то другое?

 

Ведь они могут меня тогда направлять хоть каждую неделю обследоваться... К сожалению в образцах заявлений на которые Вы давали ссылку нет хотя бы примерного заявления как оспорить направление на дом. обследование и просить вынести решение на основании уже имеющихся\полученных документов,может где то еще посмотреть можно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о призыве,можете сразу после его принятия обжаловать его в ПК субъекта,суде.

 

Направить могут не один раз на обследование,направление на обследование можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать его в ПК субъекта,суде

а где лучше начать? После приянятия заявления и в первом и во втором случае решение приостанавливается о призыве или только если в суд?

 

направление на обследование можете оспорить в суде

извините но возможно Вы не заметили я писал выше:

К сожалению в образцах заявлений на которые Вы давали ссылку нет хотя бы примерного заявления как оспорить направление на доп. обследование и просить вынести решение на основании уже имеющихся\полученных документов,может где то еще посмотреть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...