Перейти к содержанию

Потеряли карточку, но уверяют в том, что все пучком...


Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию.

Не так давно (в прошлом году), я заболел. Находился на лечении в больнице (точнее посещал каждый день для уколов там и всего прочего). Врач все это дело писал в карточку. Уж не знаю сам, но по его словам выходило так, что с моей болезнью мне в армию не ходить.

Ну не ходить так не ходить, я не против ;)

Полечился я значит, полечился, потом пошел работать и вот сейчас надо идти в военкомат, призыв как никак. Пошел в больницу - а карточки то моей и нету. Потеряли. Искал везде - нигде нет.

 

Что делать? Пошел к врачу, тот сказал, что не переживай, я буду на комисии и скажу, что ты на самом деле имеешь болезнь и на самом деле у меня лечился. И что этого будет достаточно для отсрочки, а карточку они мне восстановят потом.

 

Вот и не знаю что думать? Я в законах не подкован, каков может быть поворот дел? Врач вроде нормальный, поэтому ситуацию с подставой не рассматриваю. Ну не может он не сказать, если обещал. Другое дело как его слова повлияют на комиссию? Обязательны ли документы? Могут ли ли дать месяц-другой на восстановление потеряной карточки?

Или сразу пошлют на другую мед. комиссию?

Или же ни говоря ни слова пошлют в армию (документов то нету, мало ли что врач там наговорит)?

 

Не знаю что делать. В армию не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на то, что вы получите отсрочку или освобождение, пройдя медицинское освидетельствование без мед. документов, ничтожно малы. Хотя, как знать, может быть тот врач, действительно имеет влияние, и его слова будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать то что?

 

Можно ли игнорировать призыв и за это время восстановить карточку? Как долго можно игнорировать призыв (неделю, две, месяц, два месяца, сколько)? Данные о моей работе имеются, хоть я и работаю в другом городе. Бегать не хочется совсем.

 

Возникает вопрос, если карточка потеряна, то почему ее не восстановить сейчас? На это надо много времени? Может ли быть такое, что просто не хочет сам врач? Я не знаю как делается восстановление карточек, но если мою первую потеряли, то откуда будут брать все данные для новой?

 

Когда дается отсрочка, то где-нибудь в документах пишут на основавнии чего? Мне слабо верится, что будет формулировка типа "отсрочка на полгода в связи с устным заявлением врача такого-то". Могут ли просто сказать "парень, если через месяц не будет карточки, мы тебя загребем, а пока беги ищи свои документы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будет игнорировать призыв, то можете оказаться в розыске.

Сколько требуется времени на восстановление мед. карты законом не установлено.

При прохождении мед. освидетельствования вас могут направить на дополнительное медицинское обследование, результаты которого и будут являться основанием для предоставлении вам отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли требовать, чтобы меня направили на доп. мед. обследование? Ведь комиссия может и не направить? Действительно, с чего это вдруг, документов то нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можете, но могут и не направить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про розыск не совсем понятно.

В одних темах пишут "окажетесь в розыске, статья, уголовщина"... в других пишут, что за нарушение порядка призыва штраф 500р и это лучше, чем месяц или два валяться в больнице, теряя в зарплате.

 

Просто я работаю в другом городе и как бы информацию о призыве получаю через родителей. В принципе, могу сменить телефон и тогда мне получаеть ее будет неоткуда. Но мне так не хотелось бы. Лучше уж по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не живете по месту регистрации, то могут и не найти. Розыск осуществляется милицией по вашему месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грозит розыск? Ну найдут, отведут на комиссию, а там все точно так же как и если бы я сам пришел.

Т.е. получается лучше через розыск - больше времени и шанс, что не найдут, да и с медициной может быть дела наладятся.

 

Какие негативные стороны у розыска? Почему полстраны бегает, если это так страшно? Или все, чем люди рискуют, это 500р?

 

Может быть вышел новый закон недавно? Милиция всегда искала, или только недавно начала, а до этого как-то иначе осуществлялись поиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, тех кого приводят с розыска, без всякой волокиты признают годными к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши, пусть не всегда содержательные, ответы.

Последний вопрос.

В армию забирают сразу с комиссии или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирают после заседания призывной комиссии и после возможного вручения вам повестки на отправку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...