Перейти к содержанию

Получение квартиру от собеса. Переезд. 25 лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет, я, маленький брат и мама получаем новую квартиру от собеса, по социальной программе. Квартира в том же районе города, что и прежняя, в которой я прописан. Давно дома не живу, снимаю жилье по городу, какие у меня с военкоматом отношения не знаю, подозреваю, что они были бы рады меня видеть, поскольку имеют на это соответствующие основания. С армией дела иметь не хочу по понятным причинам, недавно развелся, есть дочь, мне не до компании 18-ти летних на год сейчас.

 

Внимание, вопрос:

 

Знаете ли Вы, обязательно мне будет прописываться на новую квартиру (старая остается сестре), могу ли жить в новой квартире, будучи прописанным в квартире сестры?

 

И еще, о каких подводных камнях данной ситуации, вы могли бы меня предупредить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где жить и прописываться это личное дело каждого. Можете остаться прописанным у сестры и не жить там.

Главное чтобы если придется общаться с сотрудниками военкомата,все говорили что Вы живете по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли это, если за последние пару лет на ту квартиру где я "должен жить" несколько раз приходили люди из военкомата с желанием вручить мне повестку? Мать объясняла, что не знает где я живу, пускала их домой, показывала, что никаких признаков проживания там 20-25 летнего паря нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпи еще два года, потом прописывайся.

Мать объясняла, что не знает где я живу, пускала их домой, показывала, что никаких признаков проживания там 20-25 летнего паря нет.

Пусть лучше говорит что тебя в данный момент дома нет, но проживаешь ты по прописке.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...