Перейти к содержанию

плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сходил в поликлинику к врачу попросил направление на рентген, сегодня пришел за результатами. Левая нога: угол 152, высота 20. Правая нога: угол 157, высота 17. В направлении на стельки он написал 2-3 степень плоскостопия. Получается, если я приду на комиссию с карточкой и снимками, меня направят на повторный рентген? скажите, я претендую на категорию "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что у меня на правой ноге плоскостопие 3 степени. Третья степень начинается от 156 градусов?

 

Добавлено через 11 минут

а как узнать есть артроз или нет 2ст? какой снимок нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, но у меня пограничное плоскостопие 3 степени. Третья степень идет от 156 градусов и высота свода h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!сходил на рентген,сделал снимки,врач написал что плоскостопие 2 степени общих стоп с признаками артроза.забирают ли в армию с таким диагназом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!сходил на рентген,сделал снимки,врач написал что плоскостопие 2 степени общих стоп с признаками артроза.

Не лезьте в чужие темы,узнайте стпень артроза,тогда можно будет что-то сказать

забирают ли в армию с таким диагназом?

в армию не забирают,люди туда идут сами добровольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ну ты прям сегодня жгешь)))))

 

Интересно а много ли народу идет туда добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) да вроде все идут добровольно,ведь можно на агс всем подать

учишь тут народ а он не слушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheX

В военкомате решающим показателем при определении степени плоскостопия является высота свода. А она у вас попадает под вторую степень. С такими снимками вас освидетельствуют по ст. 68 пункт "г" - годен с незначительными ограничениями, это Б3.

 

Вас призовут, поэтому советую переснять снимки с правильным подходом, и уже их отнести в военкомат. Про то, как делать правильные снимки почитайте тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то как делать снимки я читал. В тот день походил пешком, но без рюкзака. Тяжелый рюкзак имеет значение? В какой обуви лучше ходить, например, в ботинках с каблуком или без каблука на прямой подошве или в кроссовках? При какой обуви идет больше нагрузка? Всем спасибо кто помогает мне разобраться в столь трудной для меня ситуации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить надо в кроссовках, тяжелый рюкзак имеет значение(как раз эти несколько миллиметров). Перед снимком проходи как можно больше километров, не садись. Когда будут делать снимок: стоишь на одной ноге, другая согнута в коленке(это называется снимок с физиологической нагрузкой), так вот:

1)в начале ставь пятку, потом, не отрывая пятки ставишь всю стопу, - при этом давя в середину стопы и тянешь за большой палец, чтобы как можно сильнее распластать ногу.

2) когда врач выходит из комнаты делать снимок, немного сгибаешь ногу в коленке(на которой стоишь) и отводишь ее немного во внутрь(по направлению ко второй ноге)

3)давишь из-за всех сил на стопу(не на пятку!!! а на ту часть которую распластал) при этом используешь не только свой вес: я например давил из-за всех сил с помощью металлической планки с боку, за которую держался, т е отталкивался от нее увеличивая тем самым силу давления, некоторые тут на форуме советуют отталкиваться от потолка, но это если рост и высота потолка позволяют))) а так в реальности по любому ты будешь за что-то держаться(как и в моем примере), так что схватись обоими руками и со всей силы дави.

И еще напоследок снимки лучше делать вечером, так как именно вечером степень плоскостопия выше, чем утром.

Кстати есть еще вариант договорится с рентгенологом(за магарыч), чтобы он позволил делать снимки с рюкзаком, и сам помог как можно правильнее поставить ногу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shhark, спасибо, всё доходчиво написал. Попробую теперь сходить в другой поликлинике сделать рентген, посмотрю какие снимки получатся там)

Скажи еще вот что, на каком снимке определяют артроз. Вид сбоку или сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...