Перейти к содержанию

Пересмотр заключения.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня в 10 классе признали годным и поставили категорию Б. Сейчас я учусь на 4 курсе, сделал ренген стоп, и получилось у меня плоскостопие на 1 нагое 3 а на второй 2 степень. Врач сказал, что я не попадаю с эотими ногами в армию. Поэтому вопрос, могу ли я получить военник до того как закончку 5 курсов учебы, или мне нужно ждать еще полтора года. Просто я планирую продолжить дальнейшую учебу в аспирантуре и от моего вопроса с армией зависет дневная или заочная форма обучения. Ждать призывной комиссии до 5 курса я не хочу так, как боюсь что могу пролететь и меня отправят в армию, а если я поступлю на дневную, то у меня отсрочка продлится еще и я получается не буду опять проходить комиссию. Поэтому я хотел бы узнать, возможно ли мне сейчас пройти заново медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekist199, Доброй ночи! Как только призывник начинает предъявлять врачам жалобы на состояние здоровья, он становится не интересен РВК. И поэтому, со ссылками на закон, призывнику могут отказать в прохождения медицинского освидетельствования раньше, чем закончится отсрочка по обучению.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

В период действия официально предоставленной отсрочки принятие другого решения будет нарушением закона.

Проходите обследования самостоятельно, собирайте медицинские документы, чаще обращайтесь с жалобами к врачу-ортопеду (хирургу) в ЛПУ по месту регистрации. Это Вам поможет в дальнейшем.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия официально предоставленной отсрочки принятие другого решения будет нарушением закона.

Так-то оно так, но... Призывная комиссия может вынести одно из вышеперечисленных решений только по результатам медицинского освидетельствования и в его личное присутствие.

Юноша же пишет, что был в последний раз в военкомате в 10 классе. Очевидно, что речь идет не о призывной комиссии, а о комиссии по первоначальной постановке на воинский учет. Таковая же комиссия неправомочна предоставлять отсрочки. Отсрочки предоставляет только призывная комиссии. Следовательно, официально у юноши нет отсрочки по учебе. Военкоматчики обязаны были его вызвать во время учебы на мед/освидетельствование и заседание призывной комиссии, однако этого не сделали, как это обычно и бывает.

Таким образом, у юноши нет отсрочки по учебе и он имеет полное право требовать от призывной комиссии вынесение в отношении него одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Однако, замечу, что столкнулся на практике с тем, что военкоматчики просто-напросто фабрикуют личное дело призывника и "проводят" в отношении него мед/освидетельствование и заседание призывной комиссии без его личного участия. В моем случае это было сделано настолько грязно, что в выписки из протокола заседания ПК указана дата 12 июня (День России - выходной, когда военкомат явно не работает), а в учетной карте призывника указано было 12 июля (суббота - тоже выходной).

Так что, если вдруг юноша обратиться к военкоматчикам с просьбой принять в отношении него решение об освобождении от призыва, то велика вероятность, что военкоматчики сфабрикуют личное дело призывника и по документам "окажется", что у призывника есть отсрочка, а значит освободить его от призыва по плоскостопию будет невозможно.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я поступлю на дневную, то у меня отсрочка продлится еще и я получается не буду опять проходить комиссию.

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к ВС. Поэтому при поступлении в очную аспирантуру справку из аспы, дающую право на отсрочку по обучению в аспе берешь, но в ВК не предоставляешь, требуешь освобождения от призыва. И только в случае, если диагноз не подтвердится при обследовании по направлению ВК- предоставляешь справку.

плоскостопие на 1 нагое 3 а на второй 2 степень.

Выложи данные рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, Конечно, возможно и такое развитие событий, как Вы указываете.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, Конечно, возможно и такое развитие событий, как Вы указываете.

И что посоветуете? В прокуратуру? И требовать возбуждение уголовного дела? Ведь сотрудники ВК предоставляли эти документы суду.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89,

Ведь сотрудники ВК предоставляли эти документы суду
Ну, такой факт в сообщении призывника отсутствует. Разбивается это доказательство в суде элементарно с требованием (там же, на судебном заседании) признать предоставленные документы подложными с применением ст.303 УКРФ, либо 327 УКРФ
ГПК РФ. Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

 

УК РФ.Статья 303. Фальсификация доказательств

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Лицо, представляющее заведомо подложный документ, совершает преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа. Ему может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Хотя, по идее, необходимо чтобы в решении суда было указано на признание записей в личном деле - недопустимым доказательством, а затем, в другом процессе требовать уголовного преследования (если это требование не было ранее заявлено).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2tatka, что именно выложить, то что написали в карточке или сам снимок?

2Dmitry_89, отсрочка по обучению есть, я каждый год ношу справки в ВК из места учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, отсрочка по обучению есть, я каждый год ношу справки в ВК из места учебы.

Я уже ясно объяснил, что ношение справок не предоставляет Вам отсрочку по учебе. Отсрочка по учебе предоставляется только в случае, если Вы прошли медицинское освидетельствование, в отношении Вас было проведено заседание призывной комиссии и при этом было установлено, что Вы не страдаете какими-либо заболеваниями, освобождающими Вас от призыва. Если же было установлено, что Вы страдаете каким-либо заболеванием, освобождающим Вас от призыва, то отсрочка по учебе Вам не предоставляется, а в отношении Вас выноситься решение об освобождении от призыва (раз и на всегда). Это так должно быть по закону. На практики не так. И если у Вас все было так как на практики, а не так как по закону, то у Вас нет отсрочки по учебе, сколько бы справок Вы не носили.

 

что именно выложить, то что написали в карточке или сам снимок?

Выкладывайте и то и другое.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно выложить, то что написали в карточке или сам снимок?

И то и другое на мед. форум, чтобы снимки оценили врачи на соответствие 3 степени.

у меня в преписном написано что отсрочка до 2013 года.

Значит проводить мед.освидетельствование и менять категорию годности во время действия отсрочки по обучению не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...