Перейти к содержанию

Процедура обжалования решения ПК


Иван 47
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня повестка на МК (мед. комиссию) и ПК (призыв. комиссию) на 16 ноября. Я считаю, что у меня есть основания на получение категории "В". Но я думаю, что ВК признает меня годным. Я знаю, что решение ПК можно обжаловать в вышестоящую ПК (субъекта РФ). В связи с этим меня интересует ряд вопросов.

1. Может ли МК и ПК состояться в один и тот-же день, то есть по окончании мед. обследования в тот же день состоится ПК.

2. Хотелось бы узнать сроки, в течение которых по результатам обжалования городской ПК состоится ПК субъекта РФ.

3. Сколько дней (или месяцев) будет длится суд, в случае обжалования решения ПК субъекта РФ? Можно ли подать апелляцию по решению этого суда? Этот вопрос к тому, что на мой призыв у военкомата будет полтора месяца (так как у меня повестка на 16 ноября). Будут ли длиться все стадии обжалования более 1,5 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может.

2. Контрольное медицинское освидетельствование призывников, не согласных с решением комиссии, проводится по плану работы призывной комиссией субъекта Российской Федерации.

3. Нормативный срок рассмотрения дела в 1 инстанции - 10 дней, во 2 инстанции - 1 месяц. Но на практике, конечно же, выходит значительно дольше от 2 до 6 месяцев только в 1 инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае подачи жалобы на решение городской ПК в ПК субъекта я могу не явиться по повестке с вещами, выданной городской ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. С момента подачи жалобы решение о призыве приостанавливается автоматически в силу закона (п. 7 ст. 28 Фз О воинской обязанности и военной службе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоит нанять адвоката для представления моих интересов по делу в суде (в среднем) (на протяжении всего разбирательства - от начала и до конца) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае обжалования в вышестоящую ПК, надо ли уведомлять военкомат, прокуратуру, МВД, что я подал жалобу? Чтобы они уже были в курсе, почему я не явился на их повестку с вещами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае обжалования в вышестоящую ПК, надо ли уведомлять военкомат, прокуратуру, МВД, что я подал жалобу?

Надо. В свой военкомат лучше направить сразу телеграмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...