Перейти к содержанию

АВ блокада2 степени


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. У меня такая ситуация : 2 недели назад пришла повестка. Я пришел в военкомат и прошел медкомиссию. Терапевт, выслушав описанные мной жалобы на боли в груди, направил меня в местный КДЦ (клинико-диагностический центр) Там я прошел ЭКГ,ЭХОКГ и еще пару каких то процедур (к сожалению точно сказать не могу,так как не врач) В результатах мне написали "Преходящая АВ блокада 2 степени","Выявлено 39 эпизодов АВ блокады 2 степени и 4 эпизода далекозашедшей АВ блокады 2 степени". В конце добавили "нуждается в консультации кардиолога или кардиохирурга для решения вопроса о целесообразности имплантации искусственного водителя ритма" и дали направление в специализированный центр. На всех бумагах стоят все печати и подписи всех врачей. Вопрос мой заключается вот в чем : Грозит ли мне армия (и соответственно нужно ли мне поторапливаться с решением вопроса о имплантации)? Или я могу смело идти в военкомат с этими бумагами за военным билетом,а здоровьем заняться чуть позже со спокойной совестью.

 

Заранее благодарен.

 

P.S. Могу выложить лист где все это написано более подробно,если понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего предоставят отсрочку до следующего призыва.

 

2. AV-блокада I и II степени

Синонимы: атриовентрикулярная блокада I и II степени

Категория: В

Статья: 42. п. "б"

Дополнительно: К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Функциональная (вагусная) AV-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата), неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром CLC, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...