Перейти к содержанию

Что будет после заседания ПК и сколько ждать


Shhark
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошел медкомиссию в ВК и получил категорию годности В по ст 68 пункт "в"(плоскостопие 3 степени обоих стоп). Сегодня в военкомате выдали повестку на заседание призывной комиссии на 24 октября. Сказали, что после принятия решения призывной комиссией, мне позвонят и вызовут на районную.

У меня вопрос: что мне дальше ожидать, и какой порядок и сроки предусмотрены законом в таких случаях? Сколько времени мне ждать после 24 октября(заседания призывной комиссии), перед тем как меня вызовут на заседание районной, которая и вынесет окончательное решение? Ведь они же могут и затянуть все это дело до следующего призыва, а тогда мне придется заново доказывать свое заболевание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта обязана принять по вам решение в ходе текущего осеннего призыва, в случае если решение так и не будет принято вы вправе оспаривать бездействие ПК.

По своей практике могу сказать, что после проведения ПК граждан вызывают на КМО приблизительно через месяц, то есть в ноябре-декабре. Однако вызова на КМО может и не поступить, закон допускает проведение КМО в заочном режиме то есть без вашего участия, в таком случае вам нужно будет самому интересоваться результатами КМО, а затем прийти для оформления ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я так понял, что КМО и районная призывная комиссия, на которую меня обещали вызвать после заседания ПК одно и тоже?

2)После того, как ПК вынесет решение, сколько времени по закону отведено на вызов в районную ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.КМО проводится вышестоящей комиссией,ПК субъекта РФ.

2.Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

Если Вас зачислят в запас,будет необходимо проявить инициативу для получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...