Перейти к содержанию

Служба по месту жительства


Ahasha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я хочу узнать не об отсрочке от призыва,а о службе в в пределах своего города и области. У меня такая ситуация: живу с мамой и бабушкой,мама инвалид 2 группы по онкологии,получает только пенсию по инвалидности,бабушке 75 лет,тоже инвалид 2 группы,тоже получает только пенсию. Отец с нами не живет,родители в разводе уже 9 лет. Будет ли мне предоставлена приоритетная возможность службы в городе и области. Если да,то по какому официальному документу? И когда и какие документы я должен предоставить в военкомат? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ! Но мне бы еще хотелось узнать,какие документы мне надо предоставить в в военкомат,чтобы получить такую возможность. Хватит ли справки с места жительства о составе семьи и копий справок об инвалидности мамы и бабушки? Или надо брать какие-то официальные справки в ПФ,соцстрахе, поликлинике? И еще,когда мне надо их нести в военкомат,до комиссии или ждать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, которые вы назвали достаточно. Обратитесь с заявлением в адрес председателя призывной комиссии, приложите копии этих документов со ссылкой на вышеуказанный приказ МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А по срокам? У меня призыв-весна 2012 года. Когда писать заявление и нести справки? Ближе к призыву или можно сейчас? А форма заявления произвольная или есть стандартная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по срокам? У меня призыв-весна 2012 года. Когда писать заявление и нести справки?

В марте 2012 года.

А форма заявления произвольная или есть стандартная?

Заявление пишется в произвольной форме и регистрируйте в делопроизводстве военкомата или перед началом призыва направить по почте заказным письмом с обратным уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма произвольная. Сообщить об указанных обстоятельствах и представить документы их подтверждающие вы можете в ходе прохождения призывных мероприятий весной 2012 года когда вы будете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...