Перейти к содержанию

Гонорейный хронический уретрит


Mike1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно, если не сложно подскажите категорию годности.

Провели уретроскопию и я думаю, что вот такой вот диагноз хотя могу и ошибаться.

http://i29.fastpic.ru/thumb/2011/1014/1c/ce1e019e4e8176c99ebac4d0df42211c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще за инфильтрат?Не твердый шанкр часом?RW сдавали?Уточняйте у венеролога.Остальное по излечении и остаточных нарушений функций.Статьи 5 и 73 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще за инфильтрат?

А он разных видов бывает?

Не твердый шанкр часом?

Если вы имеете ввиду сифилис, то врят ли, ибо симптомов нету, да и переливания крови, пол. контакты за это время у меня не было.

RW сдавали?

Давно ещё сдавал, у венеролога, тогда ничего не было, после этого никаких контактов не было.

Да и симптомов сифилиса нету, ибо думаю за это время я бы заметил.

Статьи 5 и 73 расписания болезней.

А где это можно посмотреть, а то я не очень в этом силён.

 

П.С. Единственное, что меня волнует, дадут ли отсрочку на лечение.

 

Добавлено через 17 минут

А он разных видов бывает?

 

Если вы имеете ввиду сифилис, то врят ли, ибо симптомов нету, да и переливания крови, пол. контакты за это время у меня не было.

 

Давно ещё сдавал, у венеролога, тогда ничего не было, после этого никаких контактов не было.

Да и симптомов сифилиса нету, ибо думаю за это время я бы заметил.

 

А где это можно посмотреть, а то я не очень в этом силён.

 

П.С. Сп за помощь, пойду уточнять, что да как.

 

Добавлено через 31 минуту

Всё, сп за инфу, разобрался, жаль только сообщение уже отредактировать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку для излечения конечно дадут,а окончательное решение по статье 73 расписания болезней(см "Законодательство для призывников" сайта) по выраженности стриктуры уретры и необходимости ее бужирования.Расшифровывать не буду.Форум не ликбез.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выраженности стриктуры уретры и необходимости ее бужирования.Расшифровывать не буду.Форум не ликбез.

И если бужирование потребуется, то дадут "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или "В".................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, я немного не понял, вот смотрю сейчас Статью расписания болезней и в статье 73 вижу только:

Статья предусматривает доброкачественную гиперплазию, воспалительные и другие болезни предстательной железы; водянку яичка, орхит и эпидидимит; избыточную крайнюю плоть, фимоз и парафимоз; другие болезни мужских половых органов.

 

По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.

 

К пункту "а" относятся:

 

доброкачественная гиперплазия предстательной железы III-IV стадии со значительным нарушением мочевыделения при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него;

отсутствие полового члена.

К пункту "б" относятся:

 

доброкачественная гиперплазия предстательной железы II стадии с умеренным нарушением мочевыделения (наличие остаточной мочи до 50 мл);

хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;

рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл.

Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

 

К пункту "в" относятся:

 

доброкачественная гиперплазия предстательной железы I стадии;

хронический простатит с камнями предстательной железы.

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями.

 

Отсутствие одного яичка после его удаления по поводу заболеваний (неспецифического и доброкачественного характера), ранения или других повреждений не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (кроме военно-учебных заведений ВДВ) и училища.

 

А вот в 72 вижу:

К пункту "а" относятся заболевания, сопровождающиеся значительно выраженными нарушениями выделительной функции почек или хронической почечной недостаточностью:

 

мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

двухсторонний нефроптоз III стадии;

тазовая дистопия почек;

отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки;

состояния после резекции или пластики мочевого пузыря;

склероз шейки мочевого пузыря, сопровождающийся пузырно-мочеточниковым рефлюксом и вторичным двухсторонним хроническим пиелонефритом или гидронефрозом;

стриктура уретры, требующая систематического бужирования.

К пункту "б" относятся:

 

мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек;

нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки;

двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией;

односторонний нефроптоз III стадии;

односторонняя тазовая дистопия почки;

склероз шейки мочевого пузыря при вторичных односторонних изменениях мочевыделительной системы (односторонний гидроуретер, гидронефроз, вторичный пиелонефрит и др.);

стриктура уретры, требующая бужирования не более 2 раз в год при удовлетворительных результатах лечения.

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

 

К пункту "в" относятся:

 

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

К пункту "г" относятся:

 

состояния после инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня из мочевыводящих путей (лоханка, мочеточник, мочевой пузырь) без повторного камнеобразования;

состояния после дробления камней мочевыделительной системы (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней);

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии;

односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче.

Нарушение выделительной функции почек должно быть подтверждено данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями.

 

Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка.

 

Какой именно пункт из 73 статьи ко мне подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,конечно статья 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...