Перейти к содержанию

Зрение


vlad_07
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проходил обследование в поликлинике по направлению военкомата, там мне поставили диагноз "близорукость сильной степени", -6,5 левый и -6 правый, острота 0,04 и 0,05 соответственно. Измеряли на аппарате, не по таблице. Но перед измерением мне не закапали капли для расширения зрачка или что там обычно капают. Принес в военкомат - выдали повестку явиться на очное КМО. Имеют ли там право вынести решение об отмене результатов обследования, если намеряют -6 диоптрий на расширенном зрачке?

 

При стойком спазме, парезе или параличе аккомодации необходимо обследование с участием невропатолога, терапевта и врачей других специальностей. Если стойкий спазм, парез или паралич аккомодации обусловлены заболеваниями нервной системы, внутренних органов, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.

 

Спазм аккомодации является функциональным заболеванием, при котором рефракция, выявленная при циклоплегии, слабее, чем сила оптимальной отрицательной корригирующей линзы до циклоплегии.

 

При спазме, парезе аккомодации на одном или обоих глазах после безуспешного стационарного лечения категория годности к военной службе определяется по статьям 34 или 35 расписания болезней в зависимости от остроты зрения с коррекцией и степени аметропии, возвращающихся к прежнему уровню после неоднократной циклоплегии.

 

Или это будет противоречить данному пункту расписания болезней.

У меня так же есть результаты обследования в феврале 2011 года, где так же стоит запись -6,5 и -6 после капель.

Извиняюсь за непрофессиональные термины, заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь,что отменят.Придется тогда менять всю формулировку диагноза и направлять Вас на дополнительное освидетельствование.Скорее всего утвердят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...