Перейти к содержанию

Недостаточное физическое развитие


Рекомендуемые сообщения

добрый день.

Сегодня был в военкомате, вес 43,3 рост 169. По 87 статье направили на обследование к эндокринологу. В прошлый призыв дали отсрочку по недостаточности питания с весом 46кг и на удивление не призвали хотя был выявлен хронический гастродэуденит. В актах от гастроентеролога были направления на узи и анализы на гипатит.

 

Написали сдать кучу анализлв и пройти эндокринолога. И 25 часла придти в военкомат с результатами обследования.

Что можно ожидать от военкомата, смогут ли они меня призвать с гастритом и 87 статьей? Или моя первая отсрочка и нынешняя ситуация никак не пересекаються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать повторную отсрочку по ст 13, а можно добиться освобождения по 87.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 87 статьей вас не могут признать, т.к ваш вес менее 45 кг.....то вам будет пложена либо еще отсрочка на 6 мес, либо уже ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем...не знаю что и думать...первый раз после прошлой отсрочки (напомню что мне хотели ставить "Б-3" но на комиссии видимо пожалели с весом 46, и поставили категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев, не смотря на то что у меня хронический гастрит/гастродэуденит и чтото там еще)теперь после той отсрочки первый раз за этот призыв ходил 2 недели назад в вк, отправили на обследование по 87 статье, вес был 43,3.

Обследование прошел, сегоня принес все бумаги...смотрю, терапевт пишет мне категорию "Б-3", я начал возмущаться, она сказала мол у меня там чегото не обнаружили, бла..бла..бла...откормишся в армии и всё нормально будет.

На призывной комиссии, мне сказали что звонили в Областной военкомат, и что мне не положена отсрочка потому-что уже давали на пол года...дословно "Я звонила в областной военкомат, там сказали что ты попадаеш под этот призыв даже с маленьким весом, т.к давали тебе отсрочку на пол года"

 

по хирургии у меня варикацеле...если сделаю операцию до 15 числа этого месяца, вновь получу отсрочку на пол года, что меня хоть и не совсем, но радует, а потом 100% пойду служить..и как оказываеться уже на полтора года[/u]

 

Законны ли действия военкомата по отношению ко мне с моим весом 43,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нет.

по 87 ст. вы никак не можете служить......

Я даже кину вам коментарий из газеты "Комсомольская правда"

В соответствии со статьей 87 «Расписание болезней» при весе менее

45 кг или росте менее 150 см юноша призыву не подлежит. Если это выявляется впервые, присваивается категория Г - временно не годен. Смотрится динамика. Если вес остается таким же или еще уменьшается, присваивается категория В - ограниченно годен.

http://kp.ru/daily/25665.4/826735/ можете сами убедиться...У вас все шансы на ВБ!!!!!!!!!

 

и как оказываеться уже на полтора года

Это как это пол тора года??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте сразу в суд!!!!!!!!!!У вас призывная комиссия была?

Напишите заявление, что бы вас освидетельствовали по 87 ст. Ну никак не могут взять?Что за бред?Откуда такое не человеческое отношение.....

Я просто не могу уже, щас от злости лопну!!!

 

Добавлено через 1 минуту

ну это пока еще только в проекте, и когда все это будет не известно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нет.

по 87 ст. вы никак не можете служить......

Я даже кину вам коментарий из газеты "Комсомольская правда"

 

http://kp.ru/daily/25665.4/826735/ можете сами убедиться...У вас все шансы на ВБ!!!!!!!!!

 

тогда я вообще ничего не понимаю...с какой стати они мне все твердят что мне не положено...

поясните как в такой ситуации поступать, куда обращаться, сколько это стоит в рублях и т.д и .п

 

Добавлено через 2 минуты

Подавайте сразу в суд!!!!!!!!!!У вас призывная комиссия была?

Напишите заявление, что бы вас освидетельствовали по 87 ст. Ну никак не могут взять?Что за бред?Откуда такое не человеческое отношение.....

Я просто не могу уже, щас от злости лопну!!!

 

Добавлено через 1 минуту

ну это пока еще только в проекте, и когда все это будет не известно!!!

 

Да призывная комиссия была, сегодня, вот на ней мне и сказали что я годен, и попадаю под призыв, но если хочу еще отсрочку на пол года, мне необходимо сделать операцию на варикоцеле, уже дана повеска на 15 число, чтоб придти с выпиской из стационара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я вообще ничего не понимаю...с какой стати они мне все твердят что мне не положено...

поясните как в такой ситуации поступать, куда обращаться, сколько это стоит в рублях и т.д и .п

Я тоже не понимаю, скорее всего чтобы выполнить план......

Обращаться прямо в суд. Сколько это стоит?Смотря кто будет всем заниматься....Можете сами, ничего трудного и страшного в этом нет.

Но для начала, вам дали повестку с вещами, или чтобы вы легли на операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, скорее всего чтобы выполнить план......

Обращаться прямо в суд. Сколько это стоит?Смотря кто будет всем заниматься....Можете сами, ничего трудного и страшного в этом нет.

Но для начала, вам дали повестку с вещами, или чтобы вы легли на операцию?

 

нет, повестку дали обычную.

В соответствии с федеральный законом......."О воинской обязанности и военной службе" вы подлежите призыву, и обязаны 15,11,2011 к 10 часам явиться в отдел военного комиссариата Арханшельской области, по адресу, для.....

При себе иметь паспорт...бла бла бла...

на операцию я согласился еще пол года назад у врача, а сейчас просто на комиссии сообщил хирургу что меня на операцию направили.

На руках имею только список необходимых анализов бля анестезии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, ну тогда пока можно и без суда.......

Для начала можете просто написать заявление, о том что бы вас освидетельствовали по 87ст.

Пишешь примерно вот такое заявление

Председателю Призывной комиссии

__________________ района

От ФИО

Адрес для ответа

______________________

 

 

 

 

 

Заявление

 

Я, ФИО для рассмотрения вопроса о призыве меня на военную службу сообщаю следующее:

Я прошел обследование в (мед. Учреждение) , где было диагностировано заболевание, а именно недостаточность питания, при росте см я имею массу тела в кг.

Как следствие данного заболевания у меня низкая толерантность к физическим нагрузкам.

Что соответствует статье 87 из Расписания болезней , наличие которых подтверждено приложенными копиями медицинских документов. Тяжесть заболевания и степень нарушения функций органов соответствует категории «В» ограниченно годен.

На основании изложенного прошу:

- приобщить данное заявление и копии медицинских документов к личному делу призывника

- принять решение об освобождении меня от воинской службы по состоянию здоровья в соответствии со статьей 23 закона «О воинской обязанности и военной службе»

- ознакомить меня с личным делом на основании п.2 ст.24 Конституции РФ

- выдать мне копию решения призывной комиссии

 

 

 

 

Справка № ______от ____________2011г.

 

 

 

Дата ________________

 

Добавлено через 1 минуту

к нему желательно документ с подтверждением веса.

Сдаешь в 2 экз. На экз. ставят печать, дату принятия, и входящий номер.

Один экс. отдаешь им, другой себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел обследование в (мед. Учреждение) , где было диагностировано заболевание, а именно недостаточность питания, при росте см я имею массу тела в кг.

только вот статья, не с недостаточностью питания, а недостаточное физическое развитие

 

Что соответствует статье 87 из Расписания болезней , наличие которых подтверждено приложенными копиями медицинских документов.

А если в этих документах написано только "Клиническая недостаточность питания, ИМТ..." да и в акте на обследование вроде бы маячила строчка "Недостаточность питания" а не "Недостаточное физическое развитие" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот статья, не с недостаточностью питания, а недостаточное физическое развитие

вот именно, что если рост 150 см и менее или вес 45 кг и менее, это уже не недостаточность питания, а недостаточное физическое развитие!!!

 

А если в этих документах написано только "Клиническая недостаточность питания, ИМТ..." да и в акте на обследование вроде бы маячила строчка "Недостаточность питания" а не "Недостаточное физическое развитие" ?

Можно сходить в местную поликлинику, взвеситься там, и прикрепить к заявлению.Только главное что бы на документе из поликлиники стоял штамп и подпись врача

 

Добавлено через 1 минуту

так же если документы, где ставится недостаточность питания, так же можно прикрепить к заявлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что если рост 150 см и менее или вес 45 кг и менее, это уже не недостаточность питания, а недостаточное физическое развитие!!!

 

 

Можно сходить в местную поликлинику, взвеситься там, и прикрепить к заявлению.Только главное что бы на документе из поликлиники стоял штамп и подпись врача

 

Добавлено через 1 минуту

так же если документы, где ставится недостаточность питания, так же можно прикрепить к заявлению

 

Понятно...спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...спасибо...

Удачи!!!!!И не делайте пока никакой операции, у вас и так есть заболевание которое дает категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...