Перейти к содержанию

получение ВБ


Nik_86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

30 сентября 2008 г. я поступил в аспирантуру. В приказе о зачисление в аспирантуру показан срок моего обучения в ней: с 30 сентября 2008 г. по 30 сентября 2011 г. В справке (Приложение 2) была написана только дата зачисления в аспирантуру. В ВК дали отсрочку, а в приписном написали «явится в ВК с 1 по 15 июня 2011 г.». То есть почти на 5 месяцев меньше, чем нормативный срок обучения. Видимо в ВК до трех считать не умеют (три календарных года – нормативный срок обучения в аспирантуре). Моему коллеге, кстати, дали отсрочку правильно: до 30 сентября. Конечно, надо было обжаловать сразу, но тогда мне было не до этого. Я регулярно (каждый год) носил справки в ВК. Последний раз в ВК сказали, что в следующий раз я должен принести справку о дате защиты диссертации. И вот наступил июнь 2011 года. В один прекрасный день позвонили из ВК и пригласили прийти за повесткой на прохождение МК, мотивировав звонок тем, что отсрочка у меня заканчивается. Со звонившим лично я не говорил – родители взяли трубку. Я звонок этот проигнорировал. С тех пор к городскому телефону не подходим)) 30 июня 2011 года прошел предзащиту и назначили дату защиты на 30 сентября 2011 г. Справку о дате защиты в ВК я не относил, т.к. считал лучше сразу справку о том, что защитился. Защитился успешно.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИСВОЕНИИ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ смогу получить не ранее весны следующего года.

Тревожит следующее. Отсрочка (в приписном) закончилась в июне 2011. Всё это время я в ВК не ходил и никакие документы не носил. Повесток не получал. На звонки не отвечал.

 

1) Что будет, если я сам по собственной инициативе принесу справку из ВУЗа (НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КАНДИДАТА) о том, что защитился? Или можно заказным письмом отправить справку отправить?

 

2) Я что-то нарушил? Являюсь ли я уклонистом?

 

3) Я работаю преподавателем. А, насколько мне известно, учителей и преподавателей призывают только в весенний призыв. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,можете направить необходимый документ по почте.

2.Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

3.В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

 

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...