Перейти к содержанию

История службы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вот захотелось поделиться одной историей из армии и хотелось бы поделиться своими впечатлениями.

 

Служба пролетела незаметно! А все благодаря тому, что однажды мой папа заставил меня научиться быстро-быстро набирать на клавиатуре не глядя на нее. Знали бы Вы, как я не любил его в моменты занятий. Но как же я ему благодарен теперь! Все-таки родители – хорошие люди. Но, что-то я увлекся другой темой.

Итак, расскажу по порядку.

 

После того, как я закончил колледж, меня призвали. Естественно, как и многие другие однокурсники, идти не хотелось, но выбора не было. Бегать от армии до 27 лет совершенно не хотелось.

 

В назначенный день прошел медкомиссию. Подошел идеально, безо всяких ограничений. Как же мне было грустно, когда я шел в последний кабинет, где надо было сказать необходимую информацию о себе для занесения в компьютер. В этом кабинете сидел дядька, не помню точно какого ранга офицер. Я сел напротив него и начались банальные вопросы-ответы. Забыл сказать, что очередь перед этим кабинетом была самая большая, хотя дел там было меньше всего. Почему так было – я понял сразу, после того, как меня начали опрашивать и заносить данные в компьютер.

 

Я довольно раздражительный человек, плюс настроение у меня было не очень. Поэтому я не выдержал и спросил, почему нельзя набирать быстрее. В ответ на меня наорали и практически без мата попросили знать свое место. А вслед за этим поинтересовались, что именно я имел ввиду. Я попросился показать - мне разрешили. Видели бы Вы глаза этого офицера, когда он узнал силу быстрого десятипальцевого набора! При этом, не смотря на клавиатуру! Это был мой маленький триумф, но я даже не предполагал во что он выльется…

 

День я закончил в кабинете этого офицера, набирая информацию обо всех. Благо, что до конца дня оставалось пара часов. Несколько военных людей приходили подивиться на меня, как на какое-то восьмое чудо света. И в итоге, меня призвали в штаб. Теплое место, двухместная комната, вменяемый сосед и нормальная еда. Отгулы чуть ли не каждые выходные. Должность у меня была – оператор ЭВМ. Закончил службу я со званием младшего офицера! У всех моих знакомых челюсть отвисла!

А еще, Вы не можете себе представить, как я был счастлив, когда узнал, что смогу видеться с моей девушкой не меньше раза каждую неделю.

И все это благодаря маленькой программке, которая уже приобрела большую популярность, чем в мое время (за пять лет многое изменилось) – Соло на клавиатуре. Этот же текст я отправил и им, в службу поддержки. Надеюсь, им будет приятно узнать о том, как их программка изменила жить одного из солистов.

 

У меня, кстати, теперь хорошая должность, на которой хорошо платят, в том же штабе. С девушкой мы счастливы. Скоро у нас будет ребенок.

Мораль сего рассказа: хотите облегчить себе жизнь и быть более успешным в целом – научитесь набирать десятипальцевым методом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,нас в универе тоже учили,только не 10 пальцевый,а метод слепой печати.Когда ошибаешься прога начинает текст с начала,писец после такой ошибки хочется разломать клаву и убить того,кто это придумал,но результат налицо-теперь быстро печатаю.

В армии такой принцип:один за всех,и всех за одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...