Перейти к содержанию

Служба в штабе


Рекомендуемые сообщения

Как-то мало инфы об этом,в интернете поискал тоже отзывов мало,да и на этом форуме.Какого эо служить в штабе?Вроде говорят,что там меньше напрягов,дедовщины и тп,правда или миф?

В армии такой принцип:один за всех,и всех за одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

А какое у тебя бы сформировалось отношение к человеку, который пока ты "стойко переносишь тяготы и лишения военной службы" попивает чаек под аську и контакт, параллельно набирая различные документики и формы?:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы сам быть этим человеком:).

В армии такой принцип:один за всех,и всех за одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я служил в штабе =) Точнее я был хакером в роте, но намного чаще тусовался в штабе наравне со штабными "хакерами" =)

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, проходящие службу в штабе части, ночуют в казарме. А там придется встречаться с сослуживцами. И какие между вами сложатся отношения - большой вопрос. Да и в штабе не на каждой должности служить понравится, смотря чем будешь заниматься и какие будут командиры. Могут ночами заставлять работать, задания вечером давать с требованием выполнить их к утру. Как выполнил, так и отбой. А подъем вместе со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штаб округа от штаба части отличаются?Или это одно и то же?

В армии такой принцип:один за всех,и всех за одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мало инфы об этом,в интернете поискал тоже отзывов мало,да и на этом форуме.Какого эо служить в штабе?Вроде говорят,что там меньше напрягов,дедовщины и тп,правда или миф?

 

если ты имеешь штаб полка или батальона - сразу скажу не стоит - это рабство. в 7 утра приходить и уходить в среднем в 2-3 ночи, у нас так и было, ни помыться, ни постираться толком.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NegatiFF, ии как служилось?Проще,чем сослуживцам?Какое было отношение со стороны старослужащих.

 

MOTOVAR, ну не знаю...Все говорят,что "штабист"-одно из теплых мест,как водитель или повар.Я в раздумьях, стоит претендовать на эту должность,или служить как все.

В армии такой принцип:один за всех,и всех за одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или служить как все.

если готов быть "белой вороной", то служи и в штабе. Можно быть как все т.е. как толпа, а можно быть как все т.е. одной стеной стоять. Своя голова на плечах есть, вот и решай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, ну не знаю...Все говорят,что "штабист"-одно из теплых мест,как водитель или повар.Я в раздумьях, стоит претендовать на эту должность,или служить как все.

 

Служи как все, а штаб это не теплое место, еще повторяю, а каторга...слушай че тебе служивший говорит

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему белая ворона,я служил в штабе и что работаешь там за себя и за того кто тебе еще работу подкидываешь и там на стуле не развалишься как в казарме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам служил в штабе. И могу сказать ничего хорошего!!! постоянно озадачивают все кому не лень!!! Начальник штаба нарежет заданий и каждые 15-20 минут к себе вызывает для новых заданий, сам ничего не делает, а ты херач!!! ТАк еще и в течении дня всевозможные офицеры заходят и то же нарезают!!!! И папандос всегда, если не успел! Косяка спорол, бегай вокруг штаба в противогазе!!!! Или подзатыльники летят, что шапка заворачивается. И фигово каждый день видишь всех офицеров и постоянно вытягиваешься при в стречи в коридоре, отдавая воинское приветствие! И покушать только пойдешь в столовую, звонок, вызывают в штаб по тревоге и летишь не доевши как в жопу ужаленный, а потом приходишь, а хавки нет или ваще не ешь, приходилось прозапас еду в ЧПОК ходить покупать! А вот как расписан трудовой день! в 6.00 подъем со всеми, зарядка. идешь в штаб до завтрака! Завтрак и в 9.00 на развод. Потом опять в штаб до обеда! после обеда когда все спят час, ты работаешь!15.00 развод и ты в штаб! Если спортмассовые, идешь со всеми. Дергают, если нужен. Работаешь до ужина. Ужин, идешь в штаб. 22.00 на поверку! Все на отбой, а ты в штаб и часов до 2-4 работаешь за компом! И так каждый день, но иногда давали отдохнуть, когда отчетов нет-бывают такие периоды. И приходя в казарму в 3.00 тебе еще надо в умывальник, потом подшиваться и спать, осталось спать 2 часа. !!! Вот такой график!!! Я еще вдобавок был командиром отделения и обязан был когда было время заниматься с личным составом! Спорт, строевая, лекции, стрельбы и все это обязан был успевать! В штабе от НШ по шее получал, а в роте от Комвзвода!!! А насчет отношений, не знаю как где и у кого, то у меня с ребятами нормально все было! У нас батальон 300 человек и я всех знал и меня все знали. Ребят выручал тем что, хранил то что нельзя в тумбочке хранить(парадка, сладкое, телефоны, зарядки, симки и даже деньги иногда) Когда были проблемы с конвертами, всегда знал где достать их в роту носил! Через меня быстрее справки все делались домой, проставлялись записи в военном билете! и тд и тп! Так что все хорошо было в отношениях, хотя иногда говорили, что "гашусь" типо в штабе, но всегда было что сказать в ответ! И я лично я никому не мешал на гражданке заниматься самообразованием чтобы попасть в теплое место! Конечно же и поблажки были! В увольнение на день дольше был, свободно носил 24\7 мобильный и никто не мог его отобрать тк никто не хотел проблем с НШ, потому-что он мог мне позвонить в любое время суток когда например находится в штабе округа, какую -нибудь информацию скинуть. Все это знали и никто не пытался отобрать! А самое главное-на 10 суток раньше домой пришел! Могу сказать НШ спасибо, за то что научил меня быстро принимать решения, обрабатывать информацию, лучше владеть компьютером и много всего, хороший мужик! вот! Должна я думаю эта инфо тебе пригодиться!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примерно так и выглядит. У нас конечно чуть легче было, но все равно очень часто по пол ночи за компом вкалывали, иногда так вообще всю ночь. Правда после такого давали часов с 7-8 и до обеда отоспаться, а потом опять по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ии как служилось?Проще,чем сослуживцам?Какое было отношение со стороны старослужащих.

 

В каком-то смысле проще. Есть такая пословица армейская:

В каждом прое#е есть доля зае#а

 

К примеру мне реально хотелось пойти и ПОКОПАТЬ что-нибудь. Ибо печатать всякую хрень уже достало.

 

Часто бывает что после ужина нарезают задачу:

На каждого из 120 человек сделать:

1) Листок индивидуальных доз облучения

2) Карточку учета стрельб из стрелкового оружия

3) Карточку учета стрельб на тренажерах

4) Карточку физического развития

5) Писарю это все заполнить, а тебе ПОМОЧЬ

6) чтоб это все завтра к 6.30 лежало тут на углу стола. БЛДЖАТЬ!!! ЧТоб к утру было готово1!!

 

И его не волнует что подобные задания даются уже 4й день подряд. Что ты 4й день спишь 2.5 часа. Что бумаги в принтере хватит только на 40 человек. Что КРАСКИ в принтере нет. Что шаблонов карточек в компе нет и их придется делать с нуля..

А главное что эти карточки НИКОМУ НАФИГ НЕ НУЖНЫ. Т.е. говорили к 6 утра, но эти листочки провалялись нетронутыми еще около недели...

 

Нет бумаги для принтера- Рожай! Но чтобы докумены были готовы =) Ну так конечно не везде -)

 

 

Теперь плюсы:

 

После завтрака - развод на работы:

10 человек- красить траву!

8 человек - носить круглое!

10 человек - катать квадратное!

Хакер! - Я! - иди делами займись =-)

И вы топаете к себе в теплый стульчик перед компом.

 

Все на работы по уборке территории -ты спокойно сидишь у компа и что-то печатаешь

Все в парк драить танки - ты печатаешь

Все наводят ПХД - ты печатаешь

Все на спортпраздник - ты печатаешь

Кто-то накосячил и вся рота "качается" - ты печатаешь под крики "Раз-Два! Полто-РА!" =)

Все в полевом лагере в палатках, песках и грязи - ты все еще печатаешь =)

Ты "в далеке" от всех разборок в роте. Твоя хата с краю во всех смыслах.

Вечером можно посмотреть фильмы, поиграть в комп. игрушки, посидеть в интернете если есть модем.

Прочти всегда если в штабе (или канцелярии) есть чайник - т.е. вечерком в меню чай\кофе =)

Если шаришь в компах хорошо (как я) - часто офицеры брали домой отремонтировать комп, в Городок чтобы помог купить новый =) и т.п.

 

Еще одна армейская пословица - Кто не шарит - тот ху#рит! ;)

 

Деды и даги приходят чтобы ты им "чиста па братски!" починил\перепрошил\закинул музыки мобилу

(кстати хакеров почти никогда никто ни в каком смысле поэтому не трогает =) )

- "А, пусть идет, это хакер"

 

Кстати о дагах =)) Хз откуда но меня знали почти все даги в части =) Идешь со столовой, а тебе на встречу даг идет ВООБЩЕ незнакомый и "Аздарова хакер! Как дила?" xD

 

Про отношения с сослуживцами:

Да, часто слышал: "Мы там въяб#ваем, а ты там у себя прое#ываешься!"

Но часто слышал от тех-же "Б#я яб так не смог. всю ночь печатать и не сппать. зае% полный!"

 

Отношения конечно могло-бы быть и лучше, но из-за дистанцированности от остальных, на это в большинстве случаев полностью пофиг.

 

Как писал выше, часто прибегают к тебе с просьбами вроде дать бумаги А4 на письма, что-то ценное сохранить (как правило в штабах\канцеляриях посторонние не гуляют, у хакеров\писарей всегда полно нычек), отремонтировать что-то (если шаришь) Хакера и писари всегда осведомленнее всех. Они составляют расписания, имеют доступ к личным делам.

 

Деды часто приходят посмотреть фильмы или послушать музыку. Полезно для Вас в первую очередь им с этим помочь =)

 

Все вышеперечисленное относится и к писарям. Но ИМХО им сложнее чем хакерам

 

Если есть еще вопросы про хакеров и писарей - спрашивайте =)

 

 

+ Пост выше - почти со всем согласен. Особенно с последней частью

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мало инфы об этом,в интернете поискал тоже отзывов мало,да и на этом форуме.Какого эо служить в штабе?Вроде говорят,что там меньше напрягов,дедовщины и тп,правда или миф?

 

Служба в штабе не из лёгких, поэтому напряги есть, но они свои. Необходимо быть аккуратным, исполнительным и ладить с начальством, а также сослуживцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж прослужил в штабе вот уже как 11месяцев, до дома 8 дней - но до сих пор спит по 4 часа, есть один раз в день и хроническое слово " качают" ... сложные отношения с теми кто служат в ротах, я бы даже сказала есть взаимная , но побольшей части в сторону штабных неприязнь... Бывали случаи когда офицеры напивались и отрывались физически на пацанах, которые работали ночами в кабинете...Есть фото со следом от ботинка на спине и кучей ссадин на всем теле- даак это так , говорил муж, офицер один дежурный по штабу вчера нажрался , его жена бросила- сука чтоб он сдох... а самое смешное, когда приезжает проверка всех у кого есть следы физического насилия- прячут по сушилкам и т.д и т.п видимо ни так уж это и надо прокурорским проверкам... мое мнение армия - сплошная показуха и физический , психологический напряг для пацанов, будь то в штабе служба или в роте... Возможно у меня такое отношение к армии потому что мой солдат служил в такой части...

 

Добавлено через 14 минут

еще служба в штабе напрямую зависит от того у какого офицера ты будешь в подчинении , да вообще какие офицеры тебя будут окружать, нормальных почти нет , но если повезет- то возможно будет человеческое отношение и понимание того что солдат 18 лет это не машина , а еще где-то ребенок, не знающий и неосознавающий всей сложности жизни и порой не каждый может выдержать такой психологический напряг... срываются на всякие глупости, которые потом не исправишь.... а дома всегда ждут родители и близкие , которые потом всю жизнь проклинать будут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое смешное, когда приезжает проверка всех у кого есть следы физического насилия- прячут по сушилкам

Какие храбрые военные у нас служат, зла не хватает.

нормальных почти нет

Это Вы зря. Можно точно так же и про гражданских сказать.

 

Добавлено через 1 минуту

А какое у тебя бы сформировалось отношение к человеку, который пока ты "стойко переносишь тяготы и лишения военной службы" попивает чаек под аську и контакт, параллельно набирая различные документики и формы?

Там мнения толком нет, а есть банальная зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем кто работал у нас в штабе никто никогда никаких претензий не выдвигал, по поводу того что они гасятся там, ибо все видели как они вкалывают.

Ну и как заметили выше, если нужны бирки и прочая бумажная фигная, то вс прямиком шли туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаите только от зависти нескольких человек происходят недоразуменичя со штабными работниками,и то не везде,у нас было все равно где служить в штабе или во связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служба в штабе, по своему тяжела!!!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм а как попасть в штаб?

1 - проситься в ВК

2 - подъехать к покупателям, что я хотел бы нести службу с ПК ?

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tale, когда в роту поедите с распределителя, намекни покупателю что ты шаришь ) Или уже в роте к командиру роты подойди и тактично намекни, что ты шаришь в компах, печатаешь 100500 знаков в минуту и т.д.

 

НО

 

Боже вас упаси показать что у вас красивый почерк..... В писари припишут ))

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tale, когда в роту поедите с распределителя, намекни покупателю что ты шаришь ) Или уже в роте к командиру роты подойди и тактично намекни, что ты шаришь в компах, печатаешь 100500 знаков в минуту и т.д.

В ответ услышишь, что место занято на ближайшие полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм а как попасть в штаб?

1 - проситься в ВК

2 - подъехать к покупателям, что я хотел бы нести службу с ПК ?

1) В ВК проситься бесполезно, тут и так понятно, что ВК это только первая инстанция знакомства с армией и такие вопросы они не решают.

2) Как вариант может прокатить, но " покупашки" не за писарями приезжают на КСП и ГСП, а за зольдами. А вот уже по дороге в часть можешь заобщаться и сказать, что шаришь в компах и вообще ты суперски владеешь офисом!!!!

 

Добавлено через 7 минут

Боже вас упаси показать что у вас красивый почерк..... В писари припишут ))

У нас в части так и получилось, где0то через неделю после приезда в часть, от командира роты был задан вопрос, кто умеет хорошо писать? И двое ребят решили, вот он, загас и вышли из строя!!!)))) Бля, потом через месяц пожалели!!!!))) и до конца службы ночами не спали!!!!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне пришлось служить, то из всех штабных работников-срочников самая "лафа" была у единственного - секретчика. У того был свой отдельный кабинет, который в обязательном порядке закрывался изнутри обитой металлическим листом дверью. Секретчик заходил утром в кабинет, закрывал за собой дверь на засов и укладывался спать (досыпать после завтрака). Открывал дверь только тогда, когда в дверь стучали или звонили в звонок. Он спрашивал, кто стучится или звонит. Если отвечали лица, которые имели доступ в "секретку", то он им открывал и выдавал необходимые документы. Потом опять запирался и делал что хотел. Конечно, его периодически привлекали для других работ, например, для мытья полов в штабе. Но все равно служба у него была более проще, чем у тех же писарей. Сейчас, насколько мне известно, такие должности занимают, как правило, контрактники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...