Перейти к содержанию

Оформление ВБ после 27лет


Grigoryi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста как правильно поступить при следующей ситуации:

Так получилось что за все время(на сегодняшний день возраст 27лет) был в Военкомате всего один раз в 16 лет.После прохождения первой медицинской комиссии было оформлено Приписное свидетельство,в котором было указано

что по состоянию здоровья я ограниченно годен к прохождению воинской службы.На этом общение с ВК закончилось)),на сегодняшний день я не получил ни одной повестки или извещения о необходимости прохождения повторной медицинской комиссии.Появилась необходимость в оформлении Военного билета.Если я обращусь в Военкомат с просьбой оформить мне ВБ, т.к. возраст уже не призывной,возможно заведение дела об административном правонарушении?Существует ли документ(справка) подтверждающий что Военный билет находится на стадии оформления или для этих целей можно использовать справку формы №32?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста как правильно поступить при следующей ситуации:

Так получилось что за все время(на сегодняшний день возраст 27лет) был в Военкомате всего один раз в 16 лет.После прохождения первой медицинской комиссии было оформлено Приписное свидетельство,в котором было указано

что по состоянию здоровья я ограниченно годен к прохождению воинской службы.На этом общение с ВК закончилось)),на сегодняшний день я не получил ни одной повестки или извещения о необходимости прохождения повторной медицинской комиссии.Появилась необходимость в оформлении Военного билета.Если я обращусь в Военкомат с просьбой оформить мне ВБ, т.к. возраст уже не призывной,возможно заведение дела об административном правонарушении?Существует ли документ(справка) подтверждающий что Военный билет находится на стадии оформления или для этих целей можно использовать справку формы №32?

Заранее спасибо за ответ.

 

Здравствуйте! По достижению Вами 27 лет Вам должны оформить военный билет. Ответственность в данном случае наступит только при наличии неявок по подписанным повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!Если правильно понимаю, при отсутствии подтверждения неявок, претензии безосновательны?

Подскажите,при оформлении ВБ какие-нибудь документы на руки выдаются?

Или возможно запросить у Военкомата документ подтверждающий что ВБ находится на оформлении?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы",разъясняющим данный момент:

http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

2.Документы не выдаются.

3.Можете попросить выдать временное удостоверение,на время оформления ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...