Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лежал в районной больнице,поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. 2ст.И в итоге я в списке годников,отправляют на КМО!!!Что делать?Ведь с таким диагнозом я не годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globet, Добрый день! Вы раньше времени паникуете! Что значит?

я в списке годников
Решение призывной комиссией РВК в Вашем отношении уже принято? Если принято, то правильность и законность такого решения (кроме решения о призыве на военную службу) проверяется (и утверждается) ПК субъекта, куда направляются личные дела призывников. При необходимости для проведения КМО может быть направлен и сам призывник. НО!!! Обязательно!!!

1) Должно быть принято официальное решение ПК РВК;

2) Должны быть составлены списки призывников, которые вместе с их личными делами направляются в ПК субъекта;

3) Заключение врачей медицинской комиссии должно быть подтверждено (или, опровергнуто) врачом медицинской комиссии ПК субъекта и произведена запись о необходимости предоставить самого призывника на КМО;

4) Призывник должен быть оповещен повесткой

и т.д.

А в настоящий момент (это мое личное мнение) Вас направляют на КМО (без проведения заседания ПК РВК) для того, чтобы "старший брат" (в лице врача-терапевта) сказал свое мнение. А это есть нарушение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...