Перейти к содержанию

что делать в случае беспредела?


Kengyry

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :)

Не знаю верно ли выбрал раздел, если что прошу модератора пенести тему куда следует.

У меня следующая ситуация. Мне пришла повестка. Менее чем через полгода мне исполняется 27 лет и в данный момент я прохожу реабелитацию после операции на коленном суставе. Тоесть по закону мне 100% положена отсрочка по операции на 6 месяцев, а к сроку её окончания мне уже 27. Похода в военкомат особо не боюсь, но единственное, что опасаюсь это полного беспредела со стороны военкомата. Что-нибудь вроде по приходу на мед. комисиию меня запирают в каком-нибудь помещении, а на утро отправляеют в войска. Возможно это что-то на грани фантастики, но на ютубе полно роликов, где парней прям ловят на улицах и отправляют насильственно в армию без суда и следствия.

Возможно такое только в глубинке (сейчас речь про Москву) или было в прошлом, но всё же хочу узнать какие можно предпринять меры предостороженности. Может там без паспорта прийти на мед-комиссию. Не заберут же они в войска без документов :) или ещё может какая есть хитрость.

Или всё это бред, можно расслабится и спокойно идти в военомат? потому что по сути боюсь только полнейшего беспредела. При мирном несогласии и нежелании давать мне отсрочку и желании отправить в армию всё вприцнипе понятно - в суд и всего-то делов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будет нарушаться закон,то призвать могут и без документов.

Наиболее надежным способом является явка в ВК в сопровождении юристов,которые смогут защитить Ваши права и свободы.

Стоит учесть,что ответственность возможна за неявку по повестке,которую Вы получили под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем вопросам оказания адвокатской помощи,Вы можете обратиться по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

а также ознакомиться с данным разделом сайта:

http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kengyry, Добрый день!

Возможно это что-то на грани фантастики, но на ютубе полно роликов, где парней прям ловят на улицах и отправляют насильственно в армию без суда и следствия.
Это не на грани фантастики, именно так с "беззубыми" призывниками и общаются. Но в Вашей ситуации не следует паниковать:

если повестка вручена под личную роспись - известить (это показатель Вашей воспитанности) РВК о наличии уважительной причины для неявки в дату, указанную в повестке;

если повестка вручена наиболее распространенным способом (без личной росписи призывника в ознакомлении с уведомлением) - продолжать жить, как жили раньше;

- в случае малейшего нарушения при прохождении медицинского освидетельствования со стороны сотрудников РВК - обжаловать окончательное решение призывной комиссии в суд.

Может там без паспорта прийти на мед-комиссию.
паспорт иметь обязаны, а вот отдавать его под любыми предлогами сотрудников РВК (наподобие: "Приказываю отдать паспорт, а взамен получить личное дело!) не должны! Мало-ли, что в это время по Вашему паспорту будет куплено (или продано)?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка именно "пришла", тобишь была кинута в почтовый ящик, то можно вообще никуда не ходить. Не очень понимаю такого фанатичного стремления в это заведение раньше заветного дня рождения и 27-летия.

Какая была предыстория отношений с военкоматом? Отсрочки и тому подобное были?

Если нет, то честно, не вижу никакого смысла человеку дожившему практически до 27 лет, топать добровольно в РВК.... Подождите, у вас же и так документы о реабилитации на руках. В случае чего с этим подстрахуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повестка вручена под личную роспись - известить (это показатель Вашей воспитанности) РВК о наличии уважительной причины для неявки в дату, указанную в повестке;

Уважительной причины нет. Операцию-то не вчера делали)) оперировался летом, так что уже хожу почти нормально.

 

- в случае малейшего нарушения при прохождении медицинского освидетельствования со стороны сотрудников РВК - обжаловать окончательное решение призывной комиссии в суд.

да это-то понятно...меня именно интересует, что можно предпринять в случае беспредела со стороны военкомата, когда возможности что-либо мне обжаловать не дадут, а сразу схватят и на призывной пункт. Кроме сопровождающего юриста обезопасить себя выходит полностью вариантов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kengyry, В случае беспредела рекомендации до банальности просты:

- паспорт не отдавать;

- телефон не отдавать;

- в военном билете не расписываться;

- в военную форму не переодеваться;

Посмотрите "Защита от насильственного призыва" по ссылке http://soldiersmothers.ru/prizyvniku/oblava/ Там же есть видео-семинары.

Менее чем через полгода мне исполняется 27 лет
рассмотрите как вариант подачу заявления на АГС: пока рассмотрят, пока примут решение, пока то-да-се - исполнится 27 лет. Почему-то на многих страничках форума просматривается вот такое утверждение: как только призывник подает заявление на АГС, он становится не интересен РВК

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем есть!!!!Драться,кусаться,нгичего не подписывать ,ничего не одевать,всех нах посылать, бежать а после сразу в суд подавать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный. Суд. Судебные разбирательства отодвигают срок. На законных основаниях тяните время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...