Перейти к содержанию

Проблемы с ПНД


romkin

Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию в военкомате в 2010 году,психиатр отправил в ПНД,где мне поставили статью 14 б. В этом году получил военник. В начале осени решил пойти учиться на права. Поехал получать справку в частную клинику, где психиатр посмотрел ВБ и сказал что ему нужна расшифровка категории годности либо справка из ПНД. Я решил попробовать получить справку из диспансера,сделал ЭЭГ,прошел психолога,невропатолога(который сказал что все в норме с энцефалограммой,и справку скорее всего дадут),но врачебная комиссия сделала заключение что я имею противопоказания к вождению в соответствии с Перечнем психиатрических противопоказаний,хотя в этом перечне указано что противопоказаниями являются умственная отсталость,эпилепсия,алкоголизм,наркомания и токсикомания. Насколько я знаю 14 б это органическое расстройство личности,про которое в этом перечне ничего не написано. Да и все врачи говорили что состояние за полтора года могло изменится в лучшую сторону,и в крайнем случае дадут без права найма. Что мне делать? Обжаловать решение или это бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы зачислены в запас,то даже в случае изменения категории годности к ВС,призыву Вы подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я обжалую решение и меня признают годным к вождению,то я и в армию буду годен?

 

Тут трудно сказать так как суд направить Вас на обследование к тем же психиатрам ,а они как правило солидарны.Я знаю всю эту кухню у меня приятель с такой же статьей как и у Вас недавно тоже пытался получить справку.Дело не в том что Вы годны или не годны к управлению,а в том что психиатры не хотят брать на себя ответственность просто-напросто.Они дадут Вам справку,а Вы не дай Бог что-нибудь натворите на дороге,а спросят с них за то что Вас допустили к управлению раз у Вас был диагноз.Вся соль только в этом на самом деле.Хотя Вы абсолютно правы что для Вас ограничении во всяком случай на категорию В без права работы по найму нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...