Перейти к содержанию

могут ли лешть звания?! Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

В декабре 2006 г. военкомат направил меня в госпиталь на подтверждение диагноза (гипертония 2-ой степени). Госпиталь признал меня здоровым. После все этого в военкомат я не появлялся и документы с диагнозом естественно им не отдал.

Прописан в городе N, работаю в городе M. Так вот, на днях звонили родители - говорят что коммисар 3-ого отдела приходил, допрашивал соседей. Сказали, что приедут еще раза два и буду передавать дело в прокуратуру.

Предписание на убытие в часть я не подписывал.

 

Что мне может быть? Могут ли лишить звания? И что вы посоветуете в этой ситуации сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звания лишить не могут.

Раз Вы не подписывали предписание для убытия в часть, прокуратура не сможет доказать факт уклонения, максимум- заплатите штраф.

Наверное, Вам стоит поискать законные отсрочки.

Поскольку Вас признали здоровым - на Вас военкоматчики состряпают приказ МО, и даже после наступления 2008г, они смогут этим приказом воспользоваться. Ищите основание для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата Вы являетесь уклонистом, ибо не хотите идти служить. По закону Вы не являетесь уклонистом, поскольку доказательств Вашего уклонения нет.

Вам лучше всего поступить в аспирантуру. Лишить Вас офицерского звания может только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата - уклонист, по закону нет. С этим понятно.

 

Разъясните, пожалуйста, могут ли меня объявить в розыск? :icon_mad:

Какие есть весомые отсрочки для офицеров запаса, помимо аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните, пожалуйста, могут ли меня объявить в розыск?

В настоящий розыск Вас могут объявить исключительно в рамках возбужденного уголовного дела.

В "розыск", который ведет РВК и милиция каждый призыв - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата - уклонист, по закону нет. С этим понятно.

Разъясните пожалуйста, могут ли меня объявить в розыск?

Какие есть весомые отсрочки для офицеров запаса, помимо аспирантуры?

Могут. Однако эта информация вряд ли пойдёт дальше отделения милиции по месту Вашей прописки. Но Вашим родителям нервы потрепят изрядно.

Офицер запаса может рассчитывать на любые отсрочки кроме беременности жены и наличия у него ребёнка моложе 3 лет. А вот получить освобождение по здоровью сложно - заболевания, непризывние для рядовых, являются призывными для офицеров. Да и призывают офицеров круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма!!

Если в армию идти, много теряю, одни сплошные минусы.

Партизаном становиться не хочется - но видимо прийдется :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма!!

Если в армию идти, много теряю, одни сплошные минусы. Партизаном становиться не хочется, но, видимо, придется.

Лучше найти себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный размер штрафа за нарушение правил воинского учёта - 500 р. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Советую Вам не скрываться, а найти себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...