Перейти к содержанию

Годен ли с такими диагнозами.


Рекомендуемые сообщения

Кардиолог по результатам холтера и эхограммы поставил диагноз (пишу как написанно):

Тонзилогенная миокардиодистрофия. НДС по типу пароксизм синус. тахикардии, СА бл 2 ст 1 т, СА бл 1 ст, МВР по предсердиям, эпизодов ускоренного НЖ ритма, частых одиночных по типу би, тригемии, парных НЖЭС, СРРМЖ. Тахизависимый с-м коронароспазма с СА бл 1 ст.

Заключение холтера.

Во время исследования регистрировался синусовый ритм со склонностью к тахикардии как в дневное время (во время сна), так и в ночное время. Средняя чсс в дневные часы 94 2 мин (39-175 в мин), во время ночного сна 61 в мин (36-153 в мин).

Зафиксирована пароксизмальная тахикардия, эпизоды sa-блокады 2 степени 1 типа, sa-блокады 1 степени. Эпизод миграции водителя ритма по предсердиям, эпизод ускоренного наджелудочкового ритма.

Частые одиночные, по типу би-, тригеминии, парные наджелудочковые экстрасистолы. Элевация st-t по типу ранней реполяризации. На фоне учащения чсс-перегрузочная депрессия st-t и эпизод sa блокады 1 степени.

Заключение эхокг: полости сердца не расширены, ...(непонятно что написанно) сокращаемость сохранена. ...(снова непонятно). Умеренная легочная гипертензия.

 

Нейрохирург по результатам МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника поставил заключение: осеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, Грыжи дисков L4-L5, L5-S1, люмбоишалгия.

Рекомендованно:

лечение у невролога в стационаре, фиксация поясом, ограничить физические нагрузки, ЛФК, массаж, курс чего-то там, не понял.

На МРТ снимках:

П/к отдел: Заключение: остеохондроз пояснично-крестового отдела позвоночника. Заднебоковая правостороняя грыжа м/п диска L4-L5, с компрессией дурального мешка и правого корешка. Медианная грыжа м/п L5-S1, с компрессией дурального мешка. Спондилоартроз на уровне сегмента L4-L5.

Грудной отдел: Заключение: МР-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника на фоне диспластического развития. Остеохондропатический кифоз.

Со всеми справками и результатами ходил по повестке на медкомиссию. Там хирург с неврологом отправили на дообследование с актом к неврологу районному, а терапевт (по диагнозу кардиолога) отправила с актом на дообследование к терапевту участковому.

 

С такими диагнозами признают годным меня или нет? По какому пути больше шансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сердцу для начала можете на отсрочку рассчитывать. Если на следующий призыв картина не изменится, то должны освободить.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сердцу отсрочку точно обязаны дать? А то в одном месте мне говорят что возьмут без лечения, в другом пишут, что сразу дадут категорию "В"? А участковый терапевт, к которому направили с актом просто диагноз кардиолога перепишет в акт, или он имеет право что-нибудь своё добавить?

По спине, к невропатологу обращаюсь начиная с 2009 года (был первый приступ) одно обращение, в 2010 году ни одного, в этом году начиная с июля, каждый месяц - июль, август, сентябрь - по одному обращению. Невропатолог ставил всегда диагноз поясничный остеохондроз с болевым синдромом, назначал лечение (в основном уколы разные - обезболивающие и витамины), и, в конце сентября на консультации у нейрохирурга получил справку с данным заключением: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, Грыжи дисков L4-L5, L5-S1, люмбоишиалгия. Этих обращений достаточно?

В принципе итак хочу по радикулопатии попробовать, но времени осталось уже очень мало, по сердцу акт от терапевта должен принести в военкомат уже 19 октября, а по спине от невролога 24 октября. Как я понимаю, невропатолог должен зафиксировать у меня незначительные нарушения двигательных, чувствительных или трофических растройств. Так? Это насколько я знаю проверяется разными тестами, как то ахиллесов рефлекс, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да, должны дать!

2) Да вполне достаточно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить. По сердцу заболевания к какой статье и пункту относятся, чтоб если что указать на это у терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт написал акт.

Диагноз: Тонзилогенная миокардиодистрофия. НДС по типу пароксизмальной синусовой тахикардии, СА бл 2 ст 1 т, СА бл 1 ст, миграция водителя ритма по предсердиям, эпизодов ускоренного наджелудочкового ритма, частых одиночных по типу би-, тригемии, парных НЖЭС. Тахизависимый с-м коронароспазма с СА бл 1 ст., ФК 2, ХСН 1.

Что это значит? и к какой статье относится? Годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 42, не годны.----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 42:

К пункту "в" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за время отсрочки обследуйтесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По остеохондрозу хирург поставил 66в.Комиссия признала ограничено годным. Военком сказал, что вызовут на окончательное обследование, после которого дадут военный билет. Уже жду 2-ую неделю. Мне кажется они могут так очень долго протянуть. Что можно сделать, чтоб ускорить процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть назначена призывная комиссия для получения направление. Вам дожны были дать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в республиканском военкомате хирург сказал, что снимки мрт даже смотреть не будет. Отправил на рентген. Все мои доводы, что МРТ точнее и лучше показывает ушли в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте рентген а там видно будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...