Перейти к содержанию

ученая степень и армия


igor8787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация: в марте 2011 закончил ВУЗ, и в апреле поступил в аспирантуру. Дали отсрочку на три года. В феврале - марте 2012 уже собираюсь защитить диссертацию, но не в том ВУЗе в котором сейчас прохожу обучение.

 

Далее, в принципе, охота сразу пойти в военкомат и получить военный билет (а то в нашей стране законы меняются каждый день и не известно не начнут ли кандидатов брать в армию).

 

вопрос заключается в следующем: последнее время ходят слухи и в новостях показывают про ребят, которых забирают в армию т.к. их ВУЗ не прошел акредитацию или специальность не прошла акредитацию или высшее образование и специальность аспирантурская разные (у меня они как раз разные). дак вот не могут ли меня запихнуть в армию в степени кандидата по одной из таких причин? спасибо заранее за ответы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот не могут ли меня запихнуть в армию в степени кандидата по одной из таких причин?

Здравствуйте!

Нет, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.23 Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Вам будет необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие у Вас ученой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.23 Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Вам будет необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие у Вас ученой степени.

 

спасибо за ответ. но опять же возникает вопрос как выглядит эта "предусмотренная государственной системой аттестация".

 

расскажу свою историю более детально: я учусь сейчас в асперантуре в академии. академия акредитована и мне дали отсрочку на 3 года. но уже в марте собираюсь защититься (через 10 месяцев после поступления в аспирантуру). и защищаться собираюсь перед диссертационным советом. дак вот в нем будет всего несколько людей из академии, где я обучаюсь. и вот после присвоения мне ученой степени, что сыгрет главную роль где я в асперантуре учился или где защищался?? и соответствует ли моя методика "предусмотренная государственной системой аттестация". и пишется ли в дипломе кандидата учереждение, где проходила учеба аспиранта.

 

и контрольный вопрос грозит ли мне армия и прошу прошенья за моя, может быть, излишнюю навязчивость и дотошность (просто мне очень не охота в армию после защиты - я, блин, что ли зря парюсь сейчас что бы в армию еще потом сходит ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученая степень кандидата наук по отрасли науки присваивается диссертационными советами, образованными Рособрнадзором при широко известных своими достижениями в соответствующей отрасли знаний высших учебных заведениях, получивших государственную аккредитацию, а также при научных организациях.

 

Иными словами, если у Вас диплом кандидата наук государственного образца, то у Вас есть ученная степень, предусмотренная государственной системой аттестации, Вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...