Перейти к содержанию

Повторный рентген от вк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты. Интересует такой вопрос, если я сделаю рентгеновские снимки стоп (т.к. имеется плоскостопие) в своей клинике и к примеру окажется что 3 степень или 2 степень + 2 степень артроза, то могут ли при каких либо подозрениях врач с ВК отправить на повторный рентген в свое учреждение? На сколько я знаю 1 раз в год рентген допустим, или мои данные неверны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще и 10 рентгенов в год ничего страшного,это даже будет полезнее чем 1 рентген

А по теме,Вы можете отказаться от доп.обследования основываясь на том что данные для вынесения решения о годности имеются и их вполне достаточно(положение о ВВЭ ст.19)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, впервые слышу о 10 рентгенах в год, как никак вполне можно за 10 раз опухоль или лучевую болезнь схлопотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то могут ли при каких либо подозрениях врач с ВК отправить на повторный рентген в свое учреждение?

ВК должен направлять не на рентген, а на обследование с Актом. Когда отправят, можешь написать заяву главврачу, чтобы ставили диагноз по имеющемуся заключению.

 

Нет такого, что за 1 год - 1 рентген. Но, во-первых в соответствии со статьями 30, 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Во-вторых в соответствии с СанПиН с целью предотвращения необоснованного повторного облучения пациентов на всех этапах медицинского обслуживания учитываются результаты ранее проведенных рентгенологических исследований и дозы, полученные при этом в течение года.

 

Кроме того, врач военкомата не имеет право направлять только на рентген, так как для этого необходима лицензия на осуществление медицинской деятельности в помещении военкомата, которой не может быть. Также в соответствии с Положением о ВВЭ граждан направляют на обследование, а не на отдельные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 снимков в год ничего не схлопочешь,чтобы на лучевую болезнь наскребсти надо снимков 300 в год,я увлекаюсь изучением этой темы,можешь поверить) доказано что слишком малая доза облучения в большие промежутки времени даже вреднее чем немного большая доза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...