Перейти к содержанию

Извещение о направлении на терапию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На данный момент нахожусь в состоянии призыва, прохожу медкоммисию. По результатам мед. осмотра в военкомате был направлен на терапию по недостатку веса. В качестве документов, подтверждающих это, был выдан пустой бланк акта (только печать, даже имя не вписано) и от руки написанное направление.

Т. к. в данный момент я работаю, то возникает вопрос: имею ли я право требовать от военкомата некоего документа для моего работодателя, подтверждающего мое направление на терапию (т.е. неделю в больнице лежать) официального вида ДО того, как я лягу на обследование? и если да - то какого именно вида подтверждение и на основании каких постановлений или законов (ли чего там еще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете предоставить по месту работы данное направление,после прохождения обследования можете затребовать справку с указанием сроков обследования по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете предоставить по месту работы данное направление,после прохождения обследования можете затребовать справку с указанием сроков обследования по направлению ВК.

 

А если работодатель требует официального подтверждения? От руки написанный клочок бумажки без печати и подписей военкома их не устраивает.

И еще - как мне должны оплачивать это обследование в организации? Как больничный или по полному тарифу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

(в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 15.07.2005 N 86-ФЗ)

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета по поводу вопроса с работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать работодателю что после обследования,Вам дадут выписку с какого по какое число Вы находились на обследовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...