Перейти к содержанию

Снят с воинского учета в другой стране


Роман83
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Стоял на воинском учете в Украине. Была отсрочка от армии по причине здоровья. В 2001 году поступил в российский ВУЗ. В 2003 получил российское гражданство, на воинский учет не вставал. Жил по украинскому паспорту. В 2008 году был снят с учета в украинском военкомате (по состоянию здоровья и достижению 25-ти летнего возраста). В таких случаях военный билет не выдавался, а вместо него справка о снятии с учета. В 2008 уехал обратно на Украину, где жил и работал. Сейчас мне 28 лет, тобишь не призывной возраст. Приехал в Россию. Устраиваюсь на работу. Есть паспорт гражданина РФ. На воинском учете нигде не стою. Есть только справка (вместо военного билета) о том, что я снят с военного учета в Украине, переведенная и нотариально заверенная в РФ.

Отсюда возникли вопросы:

1) Ждут ли меня проблемы с трудоустройством по ТК РФ. Если, да, то:

 

2) Что мне сейчас делать? Идти в военкомат? Если идти, то в какой? Прописан (но даже негде остановиться) в Костромской области, а живу и регистрация в Санкт-Петербурге.

 

P.S.: Ехать в Костромскую область в военкомат сейчас нет возможности. Можни ли мои проблемы разрешить в Санкт-Петербурге? Понятное дело, что на платной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На воинский учёт вы вправе встать по месту жительства, которое подтверждается справкой о регистрации по месту жительства или пребывания.

Становитесь по месту регистрации на воинский учёт, представляете документы в военкомат для оформления военного билета. При принятии на работу, гражданин обязан предоставить документы воинского учёта (смотри статью 65 ТК РФ).

В любом случае вы можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...