Перейти к содержанию

Уклонист ли я, и что мне светит?


marsss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вобщем, история у меня не совсем приятная...В 17 лет, как положено, встал на учет в военкомат по месту временной прописки(другой город, т.к. учился).Через 2 года закончил учебу, прописка кончилась,от родителей выписался, и с тех пор до сегоднешнего дня проживаю без прописки(Сейчас мне22!)За все это время, естественно, никаких повесток не видел, и тем самым нигде не расписывался.Даже не знаю ищет ли меня военкомат или затерялось все.Сейчас сам осознанно решил пойти служить.Огромное желание.Вопрос:Являюсь ли я злостным уклонистом, и что мне светит.И как они отреагируют на мое искреннее желание служить.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв невозможен без наличия регистрации и прописки, с точки зрения закона. Нет оснований для заведения УД, возможен штраф за не соблюдение воинского учета. Тем более, если есть желание идти служить, то и разговор в ВК будет доброжелательным.

 

С учета Вы выписались по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каким уклонистом, встанешь на прописку и как добровольцу тебе и мед комиссию без напрягов и спросят куда хочешь служить если со здоровьем все в порядке. Даже могут в родном регионе оставить служить, такое тоже бывает с добровольцами. Хоть и далеко не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большинстве личных дел "уклонистов" так и написано "уклонист" или "розыск". Другими словами, военкомат тоже может сыграть с вами в ту увлекательную игру "поймай меня если сможешь" с печальными последствиями.

Шутки бывают разные, от отправки в "интересные" части и заканчивая уголовными делами.

 

Хотя, на "добровольцев" смотрят как сытый кот на сметану, без интереса, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...