Перейти к содержанию

Звонок военкомата на работу


xbankir
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Военный билет получил в начале 2000-х, с группой годности "В". В военном билете указана дата повторного освительствования - 2009 год. Повесток не присылали.

Сегодня позвонили на мою работу ответственному по учету военнобязанных сотрудников. Спрашивали о моем образовании и просили передать мне, чтобы я приехал с военным билетом в военкомат для внесения правок в билет в пункт об образовании.

Меня это сильно насторожило, т.к. призыв начался, вдруг у них недобор. Мне чуть больше года осталось до 27 лет.

Пока идти в военкомат не собираюсь, т.к. причина уж больно подозрительная.

Могут ли мне там вручить повестку и отправить на повторное медицинское освидетельствование, хотя в билет группа прописана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязательное повторное мед. освидетельствование отменено.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы зачислены в запас и Вам выдан документ воинского учета- ВБ,призыву Вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...