Перейти к содержанию

призыв. прописка.Вторая присяга- законно?


кс_рус
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая вот история. Недавно приехал из Кыргызстана в Россию, получил Гражданство и как положено пошел в военкомат становиться на учет. Мне 25 лет.У меня временная прописка на 6 мес., постоянной нет вообще. Родители остались жить в Кыргызстане, есть брат, живет в России, но связи с ним нет.Так что здесь я один , пока живу у родственников. В Кыргызстане закончил военную кафедру, ПРИНЯЛ Присягу, получил звание младшего лейтенанта. Понимаю что звание мое в РФ аннулируют, но вот в чем вопрос: могут ли меня призвать в армию по временной прописке ( на учет я встал, но как мне известно при временной прописке даже коммунальные не платят за меня и я не имею право участвовать в выборах, а как насчет армии?), и второй вопрос: Можно ли принимать присягу два раза, ведь я принимал ее недавно Независимому Кыргызстану. Тем более в российской присяге есть слова (...своему Отечеству-РФ, но РФ мне не Отечество (Родина), я здесь всего несколько месяцев, РФ новая страна проживания, но не Отечество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы получили гражданство РФ, значит "Отечество".

Наличие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, значения не имеет. Призовут и глазом не моргнут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...