Перейти к содержанию

Арахноидит с синкопами в анамнезе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 22 года. Призываюсь с 18 лет. Мой диагноз:

G09 Церебральный базальный арахноидит, очаговое изменение вещества мозга левой гемисферы, синкопы в анамнезе.

Иногда неврологи дописывают "стойкий цефалгический синдром".

НЦД, ВСД.

 

МРТ делалось два раза, с периодичностью в год. Описания с изменением вещества по сути одинаковые.

 

Опираюсь на ст.23 Расписания болезней, пункт "В":


Оффтоп


 

В стационаре по направлению ВК лежал 3 раза, диагноз подтверждался. Во время обследования сознание не терял.

 

Был один суд за категорию "В" по ст.23, который я проиграл. Отказ был мотивирован тем, что у меня не было фиксированных документально эпизодов с потерей сознания.

 

В 2011 году к неврологу в поликлинику обращался 3 раза, который записывал жалобы и переписывал мой диагноз с синкопами в анамнезе. Скорую никогда не вызывал.

 

Мою детскую амбулаторную карту военкомат "потерял". Новая карта только с 2009-го года.

 

В армию так не пошел, при этом ни разу не нарушив законодательство.

 

Пожалуйста, дайте рекомендации по этому направлению. Ложиться на обследование 4-ый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле после 2х отсрочек вас должны были освободить, это предусмотрено законом. Если последнему акту не более 1года, то на его основании вы имеете право требовать ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Отсрочка была одна. Через год (в 2010-м), убедившись, что на снимках очаговое изменение не увеличилось в размере и я не превратился в овощ, меня призвали.

 

Видимо мне суждено обследоваться каждый год, а затем судиться по всем инстанциям за военный билет до 27 лет. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос. Травматическая природа моего арахноидита документально не установлена и в диагнозах никак не звучит.

Приписок "последствия ЧМГ", "посттравматический" нет. Врачи с моих слов в карту этого не пишут.

 

Может ли это являться основанием для признания меня годным к военной службе? Как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подтвердите арахноидит со всеми требующимися делами, то конечно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...