Перейти к содержанию

Отсрочка и звонок из военкомата


Munchkin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сейчас у меня действует отсрочка до конца этого месяца. В августе приходила повестка (просто кинули в почтовый ящик, то есть за ее получение я даже не расписывался), которую я получил спустя месяц. Вчера позвонили из военкомата и попросили придти в военкомат для получения повестки на прохождение медкомиссии.

 

1. Имеют ли право меня вообще тревожить по поводу призыва и прочего во время отсрочки?

2. В военкомат я должен приходить именно по повестке, которую мне вручают под подпись?

3. Если я снова обнаружу повестку в почтовом ящике, что мне делать? Игнорировать?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вызвать Вас в ВК могут и в период действия отсрочки,но проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

2.Да,повестка должна быть вручена под личную роспись гражданина.

3.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вызвать Вас в ВК могут и в период действия отсрочки,но проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

1. То есть, вручить повестку под роспись они мне могут, вызвав в военкомат, но заставить проходить МК уже нет?

2. Если меня с работы не отпускают для явки в ВК для получения повестки на МК, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да.вызвать могут,но прохождение мед. освидетельствования в период действия отсрочки,незаконно.

2.Являться в ВК Вы обязаны по повесткам.Если Вам будет вручена повестка,работодатель будет обязан предоставить Вам возможность явки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно верно, в период действия отсрочки (до конца месяца) проведение МК незаконно, любые действия, понуждающие Вас к прохождению МК незаконны, можете смело от прохождения МК отказываться.

2. По закону обязан отпустить. ст. 170 Трудового кодекса, ч. 2 ст. 5 Фз О воинской обязанности и военной службе. За Вами должны быть сохранены место работы и заработная плата на период отсутствия на рабочем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...