Перейти к содержанию

откоз по Ф60?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

Вот проходил медицинское обследование и психиатр дала акт с диагнозом Ф60.0, сказала у меня есть месяц на обследование.

У меня несколько вопросов по поводу обследования. Меня могут положит в больницу с таким диагнозом? И правда ли что можно получит категорию Б и военник так просто? Мне вот сказали чтоб долго незадержаваться потомучто пнд все отправляет по почте и мы все знаем сколко времени ето занимает.

Так же могут ли поставит на учет в пнд (или даже отправить в психушку?) и какие последствия из за етого могут бить в дальнейшой жизни?

как себя вести в пнд? Преувеличивать как у психиатра или посколько диагноз уже стоит немного уменшить историю? Хорошая ли идея говорит в пнг что бил на криши здание но не решилса пригать (это сказал на медкомиссии).

как то не хочетсья в диспансере лежать и время тратить...

Кто нибудь проходил обследование и может сказать что меня ожидает?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психиатр в военкомате выдала Вам акт на обследование в ПНД, то вы отправляетесь туда и там уже Вам предложат пройти стационарное обследование (лечь в психиатрический стационар). Обследование занимает где-то неделю-две, включает в себя беседы с психиатром, психологом, осмотр невролога и терапевта. Все документы, после окончания обследования ПНД отправляет в военкомат. Если вы заявили суицид, как я понял из ваших рассказов про крышу, то Вам поставят непризывной психический диагноз и вы получите военный билет с категорией "В". (скорее всего). Что касается совковских мифов о том что это клеймо, на работу не возьмут, права не дадут и т.д. - это богатая фантазия. Вы не сможете работать с таким диагнозом, например машинистом поезда, оператором электростанции и т.п. Насчет прав, у меня друг получил права, хотя у него 18б - расстройство личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что под себя подрозымивает "лечь в стационар"?

Это мне две целих недели лежат в какой то там дурке? Или просто ежидневно туда ходить?

Я читал что люди с Ф60 иногда за день акт выполняют или это отдельные случаи?

Может исторрию с суицидом убрать и получить военник с категорией "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное обследование в каждой больнице своё, могут отпускать, а может придётся там находиться постоянно, на усмотрение врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Кто нибудь может подсказать что делать чтобы не тратить две недели в дурке делая абцолютно ничего? Можно ли просто отказаться от таких не честних мер? Здесь кто нибудь проходил обследование и может рассказать как это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорией "Б"?

категория Б это годен, а В не годен

 

Добавлено через 1 минуту

xaparod, ну так не получится...Ничего не делая, и получить ВБ......

Если направляют в ПНД, то там придется лежать, очень мало клиник где не будут ложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ложиться" я не куда не собираюсь.

Я вроде читал что некоторие за один день с етой ерундой справились и получили кат. "В"

Но также читал что могут отбрать телефон и пасспорт и заставлят там гнить две недели что по поему полный бред. Им же вроде нужно согласие или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие на обследование с вас должны взять, но если написали на стационарное обследование, значит лежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaparod, вы можете отказаться от ПНД, ссылаясь по 128 ст. УК РФ

1. Незаконное помещение лица в психиатрический стационар -

 

наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

 

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

 

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие на обследование с вас должны взять, но если написали на стационарное обследование, значит лежать.

 

У меня в акте стоит просто обследование

Это что теперь означает? Просто обследование или всеоравно лежать?

И кстати как отказатсья по той статье если что? к комы обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaparod, то что в акте стоит, это ничего не значит.Все будет зависеть от мед.учреждения, и от самого лечащего врача.

 

И кстати как отказатсья по той статье если что? к комы обращаться

Просто для начала можно пригрозить в ВК этой статьей....

Если же все таки не поможет, можете писать заявление в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего узнать по телефону или подъехать в больницу. Отказ также можете оформить в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, ну это тоже....Но если все таки направляет ВК, то они могут придраться на каких основаниях, и так далее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего узнать по телефону или подъехать в больницу. Отказ также можете оформить в стационаре.

 

Узнать что по телефону? Положут ли меня туда или нет или насчет отказа?

И в когда писать отказ в ПНД? До обследования как толко туда прийду или если решат меня "положить" (лучше всего это можно толко сравнить с тюрьмой, а я не закон не переступал)

Сегодня уже вряд ли пойду тем более с не решённими вопросами, у нас в россии без правильной информацией что угодно могут натворить теперь и вкключая "ложить" людей в тюрьму:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в когда писать отказ в ПНД?

 

Отказ также можете оформить в стационаре.

Вам акты о направление уже выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в когда писать отказ в ПНД? До обследования как толко туда прийду или если решат меня "положить" (лучше всего это можно толко сравнить с тюрьмой, а я не закон не переступал)

Сегодня уже вряд ли пойду тем более с не решённими вопросами, у нас в россии без правильной информацией что угодно могут натворить теперь и вкключая "ложить" людей в тюрьму:shocking:

 

С какой еще тюрьмой? Все просто - лежишь в дурке, обследуешся, выходишь, получаешь военник. Зачем усложнять?

 

Можно попробовать договориться с врачем в дурке, чтобы не лежать постоянно.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, акт у меня естественно уже на руках, стоит направление в ПНД, диагноз Ф60.0, на Обследование.

На медкомиссии сказали что там всево лиш тесты, что ложитса туданадо, вообще не упоминали, говорили там тесты и в течение месяца мол сам могу вибирать время всего этого. Видимо наврали.

 

Все просто - лежишь в дурке, обследуешся, выходишь, получаешь военник.

Я лучше дома полежу, читал я истории как люди там лежали ради военника, ужас один.

А сами вы кстати лежали? Поделитесь впечетлениями, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше дома полежу, читал я истории как люди там лежали ради военника, ужас один.

 

Ну как знаешь. Диагноза от психиатра, по которому можно было бы судиться для того что бы поставили категорию на основании имеющихся данных, у тебя нет.

 

Так что, думаю предложат полежать в казарме.

 

Я сам не лежал, но в дурке был по работе. Больница как больница, с немного более строгими правилами.

Не думаю, что будут ложить в отделение к убийцам, каннибалам, маньякам, психопатам, тяжелым шизофреникам и прочим милым людям.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xaparod, на самом ничего страшного....Это просто так с виду кажется....

А так лежишь....еще и кучу народу увидишь, которые так же косят от армии через псих.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...