Перейти к содержанию

Поход в военкомат


imbaface
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время собираюсь пойти в военкомат без повестки, хочу получить направление на стац обследование. Мотивация проста, с прошлого призыва натерпелся, хочу как можно быстрее отвязаться от них без отсрочек (категорий "г"), судов и т.д.

Соответственно возникают вопросы.

Могу ли я не подписывать повестки на контрольную явку? (чуть ниже поясню почему я задал этот вопрос).

И могу ли я получить направление на стац обследование без прохождения мед комиссии? основания на обследования имеются (все нижеизложенное).

 

действия военкомата в весенний призыв 2011 года.

1 апреля, мед комиссия, мед карты на руках не было, чисто из-за веса, недостаточность питания, категория б-3 (хотя должны были дать "г"), выдали справку о прохождении обследований и повестку на 22 июня, обследовался, пришел по повестке со всеми документами с полной уверенностью что получу хотя бы категорию "г", но все мои документы были успешно проигнорированы, дали написать тестик, который был им важен для отчетности и выдали повестку на контрольную явку 27, отправку 28 июня, на тот момент я еще учился, документ о моем обучении, до 31го числа, у них имелся, приносил в октябре.

24 защита диплома, 29 получение (люблю наш черемушкинский военкомат).

26го числа подал документы в суд, по повестке не явился, имею право же, призыв в мою сторону прекращен на момент судебного разбирательства.

10-15 июля звонили из военкомата с угрозами о заведения дела в прокуратуре, и с одной и той же фразой: "ты нам ниразу не приносил мед карту", хотя они запрашивали ее в поликлинике и я ходил с временной (а до этого я обследовался по акту из военкомата, который так же пришел в поликлинику к моему терапевту). был очень взбешен их клеветой и пустыми угрозами.

суд назначили на 15ое августа (во как затянули в суде... подал то 26го июня), в суд не явился, смысла не было, действия военкомата в суде мне известны, а точнее их единственные слова там: "призыв в сторону *** *** *** отменен".

1 октября позвонил в военкомат с вопросом "можно ли разузнать про свое личное дело и получить напрвление на стац обследование", на что мне ответили чтоб я пришел к ним в приемную.

 

Повестки до меня не имеют свойства доходить, судя по прошлому году... чуть в уклонисты не записали.

По этому хочу взять инициативу в свои руки, и больше чем уверен, после обследования военкомат от меня отвяжется.

 

Кстати, могу ли я рассчитывать на полное обследование? в том числе мрт головного мозга? в 10 лет зафиксировано было внутричерепное давление, вот только никаких данных с тех пор нет, исключительно память т.к. запретили заниматься самбо из-за этого.

 

А основания для мед обследования - справки, которые игнорировали 22 июня выдавая мне повестку на прохождения военной службы, и с которыми я обращался в суд.

 

Да и вообще, можно ли как-нибудь пресечь действия военкомата? так надрываться ради больного призывника, нарушая все что только можно нарушить, не давая получить образование и т.д и т.п.

Очень надеюсь получить подробные ответы, и заранее благодарю.

 

крутились еще вопросы в голове, когда писал... надеюсь вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказаться получать повестку Вы не можете.В таком случае может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Т.е. сначала Вас направят на мед. освидетельствование,после этого возможно направления на доп. обследование в мед. учреждение.

По поводу полного обследование,рассчитывать,что будет проведено обследование с целью выявления не призывного заболевания,не стоит.Подобное обследование необходимо пройти самостоятельно.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не призывные заболевания есть, и они будут обследоваться в стационаре при направлении, но если судить по апрельской медкомиссии, считаю что это пустая трата личного времени т.к. с моими заболеваниями я для них абсолютно здоровый, и хотелось бы сразу получить направление на стац обследование.

Как я понял, даже если я в приемную приду, принесу все справки, получить нужное направление без прохождения медкомиссии я никак не смогу? или есть какой-то способ?

И действительно ли веская жалоба будет в вышестоящий военкомат, если исходить из моей истории? если да, то что может грозить военкомату если их действия посчитают неразумными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на действия сотрудников отдела военного комиссариата субъекта РФ (ранее районного военного комиссариата) может быть подана в военный комиссариат субъекта РФ, в прокуратуру или в суд.

Решение призывной комиссии обжалуется в призывную комиссию субъекта РФ или в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен, вы перефразировали ответ адвоката, не более.

Во 2ом посте я попросил больше конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не призывные заболевания есть, и они будут обследоваться в стационаре при направлении, но если судить по апрельской медкомиссии, считаю что это пустая трата личного времени т.к. с моими заболеваниями я для них абсолютно здоровый, и хотелось бы сразу получить направление на стац обследование.

Как я понял, даже если я в приемную приду, принесу все справки, получить нужное направление без прохождения медкомиссии я никак не смогу? или есть какой-то способ?

И действительно ли веская жалоба будет в вышестоящий военкомат, если исходить из моей истории? если да, то что может грозить военкомату если их действия посчитают неразумными?

 

Вам все таки будет необходимо явиться на мед. освидетельствование и в последствии,Вас могут направить на доп . обследование в мед. учреждение.

Вышестоящим ВК может быть указано на устранение допущенных нарушений,но Вам будет необходимо обжаловать нарушения,которые возможно будут допущены в ходе осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...